Болезни, лекарства
Как вылечить туберкулез народными средствами
Знаю, есть народные методы лечения туберкулеза, в том числе на основе барсучего жира и отваров трав, весьма эффективных! Поделитесь, кто знает и помогло!!!
Причины неэффективности лечения туберкулеза: Лечение длиться от 9 мес до 3х лет, что приводит к развитию устойчивости микобактерий к большинству противотубекрулезных препаратов. Виды устойчивости микобактерий. Первичная лекарственная устойчивость развивается в случае, если пациент заражен штаммом, устойчивым к большинству препаратов. Вторичная лек устойчивость возникает в ходе лечения больных противотуберкулезными препаратами и проявляется чаще всего к двум, трем, и более средствам. Простым языком, это значит, если вас лечат антибиотиками от одной лекарственной группы, то возникает привыкание, те микобактерии сами могут блокировать ( нейтрализовать) действие антибиотика. А групп химиопрепаратов для лечения туберкулеза несколько, различаются по происхождению, по эффективности. Даже если брать самый эффективный препарат, его обязательно нужно комбинировать с другим противотуберкулезным, тк через 30 дней от начала приема любого препарата у микобактерий наступает резистентность ( отсутствие чувствительности) . Названия препаратов тут писать не буду, тк у них серьезные побочки и это должен подбирать врач. Я вам описала как подобрать, что бы вы понимали, как должно проходить лечение.
РС. туберкулез не лечиться народными средствами, совсем.
Раньше ехали пить кумыс в степи или в Италию. Сейчас есть более сильные мед. препараты.
Никак. Туберкулёз и лекарственными препаратами лечится долго и трудно. И не всегда удаётся вылечиться полностью.
Евгений Лашманов
Но есть стадии активные к заражению, а есть перенесшие .
Капустный лист, сало тюленя, Карловы вары и реанимация
Изоляция больных и др. санитарно - эпидемиологические мероприятия, больше никак.
"Скушай заячий помёт! Он-ядрёный! Он-проймёт!".
Из тех "народных средств", эффективность которых доказана, действующие компоненты в очищенном и концентрированном виде давно продают как ЛЕКАРСТВА.
Знаете? Откуда?
А какая смертность от туберкулеза была до появления современных лекарств, вы тоже знаете, знаток?
Молдир _
Спасибо за ответ... знаете, когда лечат в колонии уже три года абы как, то хватаешься за любую информацию... ещё раз спасибо Вам за ответ и иронию.. Не болейте, дай Бог!!!
Тубзик тоже разный бывает: брешуть, що барсучий жир спасает, -наврядль .Бабуня учила (она знахарка была): когда болезнь изнутри идет (кости) -лечить кореньями трав.
Только лекарства.
Никак
вырезать легкие