Нужно было сделать так:
1) Удалить гной стерильной промоченной ватой в перекиси водорода,
2) Промыть данное место несколько раз перекисью водорода 3%
3) после промывания нанести 1-2 капли перекиси, если пузырьков белых образуется не очень много, как было ране при при процедуре №1, то взять вату и нанести на нее зеленку и сверху обработать рану (не лить в рану а сверху обработать) бриллиантовым зеленым р-р (Зеленка) .
4) Наклеивать сверху пластырь не нужно, т. к вы удалили инфекцию+ обработали рану зеленкой
5) Можно сверху забинтовать 1 слоем или 2 слоями бинта.
6) При ухудшении обратиться к хирургу
Вот алгоритм действия в вашем случае.
Вы вправе принять решение сами, как будите делать.
Болезни, лекарства
фурункул. фурункул лопнул, я удалил гной и кровь ватными дисками и наклеил пластырь, а что еще можно сделать и как?
Отклеить пластырь, положить стерильную салфетку, смоченную солевым раствором (чайная ложка соли на стакан воды) и сходить завтра к хирургу поликлиники.
Вместо пластыря нужно наложить
повязку с гипертоническим раствором.
Это 10 гр соли на 100гр воды.
Её назначение-вытягивать гной из раны.
Сразу же займитесь. Здоровья.
повязку с гипертоническим раствором.
Это 10 гр соли на 100гр воды.
Её назначение-вытягивать гной из раны.
Сразу же займитесь. Здоровья.
Прими водки! (так умирать легче)
корень если вышел то ничего
заживляющее что нибудь прибабахай
нужно было протереть ватой, смоченной в 3% перекиси водорода или соленом растворе... заклеивать не нужно, на воздухе быстрее рассосется краснота... если все вышло не до конца, то мазь Левосин поможет... намазать рану, прикрыть марлевым тампоном и неплотно забинтовать (если пластырем пользоваться, то заклеивать не наглухо... крестиком, чтоб повязка держалась
еще нужен антибиотикна 5 дней
Больше ничего. Гной вышел, промойте перекисью, можно зеленкой помазать, и пластырь теперь не обязателен. Заживет.
Рану придется чистить еще несколько дней. Используйте перекись водорода3%,потом можете промыть раствором хлоргекседина биглюконата-продается в аптеке. И наложить салфетку с левомеколем-достаточно эффективен даже в гнойной среде+дополнительно вытянет содержимое раны. Перевязка 2раза/день.
А Вишневского на ватный диск?
мазь Вишневского прикладывай до полного заживления
есть такое растение-коланхой нужно оторвать лист снять с верху кожицу и приложить к фурункулу через часов 10-12 корень фурункула выйдет а растение можно у бабушек на рынке купить это не редкость смотри фурункул это очень серьезно