Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, народное средство от гемороя

:)М@кс:) ...
Горец почечуйный не зря имеет второе название – геморройная трава. Способ приготовления: 2 чайные ложки сухой травы на 0,5 литра воды. Кипятить 15 минут на малом огне, настоять, укутав на 2 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день, за 30 минут до еды. Применяется также, как мочегонное, нежное слабительное, болеутоляющее и кровоостанавливающее средство. Тысячелистник - это серьезное средство в борьбе с геморроем. Особенно в начале болезни, при первых ее проявлениях. Для приготовления настоя берется трава тысячелистника с верхушками. 15 г. травы с цветами на стакан кипятка. Настоять, укутав на 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды. Можно принимать и без дозировки, если 1 столовую ложку травы настоять в 0,5 л. кипятка. Свежий сок тысячелистника пополам с мёдом принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке. При длительном лечении это радикальное средство. Тысячелистник, кроме этого, применяется как потогонное, мочегонное и кровоостанавливающее средство и очень эффективен в борьбе с геморроем в начальной стадии и при кровотечениях. Настойка тысячелистника на водке или на спирте. Принимать по 30 капель 3 раза в день. Способ лечения геморроя засахаренным медом. Мед для этого способа лечения должен быть сильно засахаренным, но обязательно 100% натуральным. Таким мед становится обычно через 1 – 2 года хранения. Из засахаренного меда делается свеча, обязательно сглаживается поверхность свечи, чтобы не травмироваться. После этого свеча вставляется в задний проход. Процедура повторяется ежедневно в течение нескольких дней до полного излечения. Очень хорошо подходит для лечения геморроя гречишный и липовый мед. Из зрелых ягод рябины красной отжать сок. Принимать по 75-100 г. сока 3 раза в день, можно добавить в него мёд или сахар. Запивать холодной водой.
Александр Обрядин
Лучший ответ
Зависит от того, какой геморрой - внутренний или наружный. Нужно более всего избавиться от зуда и боли или от кровотечений? Или уже выпадение наличествует?
От гемороя помогает только сильная зубная боль.
Роман Хабров
Холодные примочки
сделать из сырого картофеля свечку
Здравствуйте! Возможно поможет лечение народными средствами, но в первую очередь желательно обратить внимание на причину болезни.
Геморрой - переживание о прошлом.
сосульку засунь-сразу боль пройдет
Вахтанг 777
http://www.tebea.ru/medicine/narodnoe-sredstva-lecheniy-gemorroia.htm

почитайте! там много рецептов, просто надо подобрать, который для Вас наиболее приемлим.

Выздоравливайте!
Малика =))
С помощью мёда. Обильно смажьте ватку мёдом и прикладывайте её к узлам и шишкам. Делайте эту процедуру 1-2 недели. , должно всё рассосаться. Лечитесь!!!