Болезни, лекарства

вопрос врачам.скажите,пожалуйста,что это может быть?(внутри)

мужчина 52-лет. страдает варикозом с 40 лет. было 2 микроинфаркта. сейчас ногти почернели на ногах. к врачу идти отказывается.
Без предварительного осмотра и результатов анализов сказать и посоветовать трудно! Это может быть начальная стадия гангрены в следствии эмболии (тем более после микроинфаркта) . Если он еще и курит, как кто-то писал выше, это может быть облитерирующий эндартериит, в любом случаи затягивать нельзя, иначе омпутация!!!! так что любыми способами обьясните ему что нужно обратится к флебологу или хотя бы к хирургу.. . иначе, как это не ужастно, придется обратится к патологоанатому (((
Сергей Урюпин
Лучший ответ
Будет медленно сдыхать из-за упрямства и вас замучает
Не пойдёт к врачу, тогда звоните в ритуальную службу-она ему скоро понадобится ((Такое поведение не поддаётся объяснению ((видно жизнь ему не мила...
будет настоящий инфаркт - большой, или инсульт - на носилках понесут - но будет поздно
начинающаяся гангрена
последствия диабета
срочно к врачу!
Elena Fedzkina
полностью согласна! затягивать нельзя! к врачу и немедленно так и ампутировать могут если затянуть
Может быть тромбоз вен.
(Диагноз предварительный и не точный)
Саша Апецько
Если он еще и курит - срочно на консультацию к флебологу или даже к сосудистому хирургу: ноги-то ему еще нужны? А одними молитвами здесь не поможешь: нужен осмотр специалиста.
Лев Закрутин
Почему? Это - кровоизлияние. Наверное, ты ушиб палец или прижал его дверцей автомобиля, а если почернел ноготь на пальце стопы, вероятно, тебе хорошенько наступили на ногу. Почернение ногтя первого пальца на стопе встречается у спортсменов - бегунов и теннисистов - из-за плохо подобранной по размеру обуви.

Что делать? Сразу после ушиба подставь палец под струю ледяной воды. Если из-под ногтя выделяется кровь, постарайся по возможности ее выдавить, потому что, накопившись, она может отслоить ногтевую пластинку. Если ноготь приподнялся, покажи его хирургу. И следи за тем, чтобы ботинки или кроссовки тебе не жали.
_____________________________________________________________
Действительно, из-за травмы происходит кровоизлияние под ноготь. Поэтому он и выглядит черным. Если удар был очень сильным и пострадал весь ноготь, то со временем он может отмереть и отслоиться. А на его месте вырастет новый. Процесс этот очень долгий, поэтому придется набраться терпения, а еще лучше – ничего не ронять себе на ноги.
Анечка Хорошавина Я дико извиняюсь!но твой ответ ответ,деточка,к сути вопроса не имеет отношения!видимо диагноз-варикоз тебе ещё не знаком!