Болезни, лекарства

Можно ли стимулировать работу щитовидной железы при гипотиреозе?

Maxim Brausmann
Конечно же можно, хотя иногда и нельзя! Для полноценного совета мне очень хочется знать причину вашего гипотиреоза. Понимаете, если осталась функциональная ткань, то стимулировать легко. А если она съедена АИТом, то и стимулировать смысла нет. Рубец, что ли стимулировать?
Bagdat Kuandyk
Лучший ответ
Maxim Brausmann Операций не было. Просто снижена функция щитовидной железы. Йод принимаю.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
На фоне укрепления противовирусного, противомикробного и противоопухолевого иммунитета, методика описана мной в 9 номере этой газеты за 2009 год, продавить ногтем указательного пальца всю переднюю область шейного отдела позвоночника. При обнаружении болезненности, воздействовать на эту болезненность ногтем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного избавления от боли под пальцем. Методика продавливания: ногтем указательного пальца надо давить на болезненный участок до боли и удерживать эту боль в течении 3-5 секунд, смешаем палец незначительно вверх или вниз вдоль позвоночника от предыдущей точки и снова давим ногтем на болезненные точки и удерживаем опять 3-5 секунд. Такой проработки подвергается вес шейный отдел позвоночника, где обнаружена болезненность. Особое внимание надо уделить на воздействие на те точки, которые при их продавливании дают иррадиирущие стрелки боли в щитовидную железу. Все гормональные нарушение нормализуются в течении 2-3-4 недель. Внимание! Подчёркиваю, давить не на саму щитовидную железу, а на позвонки и можно ноготками продавливать также гортань, особенно те точки, болезненная иррадиация от которых, идёт в щитовидную железу.
Можно. Для начала добавте в рацион йод содержащие препараты.
Maxim Brausmann Принимаю йодомарин.
Необходима консультация эндокринолога. При соответствующих результатах обледования (кстати, они у вас есть? ) будет назначена адекватная терапия, возможно, гормонами щитовидной железы. Но самостоятельно решать стимулировать работу какой - либо железы нельзя!!!