Болезни, лекарства

варикоз , как лечить ? таблетки и народные средства?

Dulat Ashimov
варикоз лечится и без операции
1.вредно долго стоять и сидеть, парить и греть ноги
2.делать упражнения с поднятыми вверх ногами, велосипед, ножницы
3.натирать пораженные места льдом, лимоном, яблочным уксусом
4есть специальные кремы для варикоза, очень эффективен "Софья"
Алексей Кузин
Лучший ответ
Гирудотерапия. Больше никак.
Ирина Груздева
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ,
необходимые для предупреждения
ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН
Витамин С - необходим для укрепления венозной стенки, препятствует повреждению ее избыточными свободными радикалами
КРЕМНИЙ - входит в состав эластина - белка, «склеивающего» между собой во¬локна венозной стенки, тем самым придавая ей прочность
СЕЛЕН - обладает способностью защищать венозную стенку от повреждающих элементов, восстанавливает поврежденные клетки, усиливает иммунную систему организма. Более эффективно действует в сочетании с витамином Е
Витамин Е - является антиоксидантом, препятствует повреждению венозной стенки свободными радикалами

ПНЖК - ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - являются источником синтеза в организме простагландинов - мощных противовоспалительных ве¬ществ
рекомендуется применять при ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН? Основная программа (дозировка и рекомендации по применению указаны на упаков¬ке продуктов) :
АТЕРОРОЗ
СЕЛЕНОРОЗ
ЭЙФИТОЛ
АТЛАНТ-ИВА
ВИТАГИД
Крем-бальзам «ПЛАЦЕНТОЛЬ» ДЛЯ НОГ- наносить вокруг расширенных вен
Или бальзам «ПОЮЩИЙ КЕДР» ДЛЯ НОГ - наносить на проблемные места
1-2 раза в день
Или крем ПИЯСЕН, СЕЛЕНА ДЛЯ НОГ- наносить на проблемные места
Дополнительная программа:
ГЕПАРОЗ
МАСЛО РОЗ-АМАРАНТ
БАЛДОНСКАЯ ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ - аппликации на пораженное место в подо¬гретом виде с последующим обертыванием на 25-30 минут (10-12 раз)
РИАЛАМ
варикоз не лечится. поддерживать вены необходимо. флеболога посетите
Варикоз лечится! Нужно к хирургу. Он определит степень тяжести заболевания. Начальные стадии можено убрать специальным бельем ( колготки, чулки утягивающие сильно, массажные) правда они дорогие и делаются под заказ. Я на время беременности покупала чулки для профилактики за 3000 руб. Если все гораздо хуже предлагают сделать лазерную терапию или операцию, не сложную, на сосуды. А из народных средств хорошо помогает обливание ледяной водой. тонизирует сосуды. но опять же. . профилактика а не лечение
Детралекс или Антистакс. Все остальные препараты малоэффективны, про пиявки вообще молчу. А еще ношение эластичного трикотажа на первых этапах.
Иногда травка помогает, или настойка муxоморов.
Tatka