Болезни, лекарства

На каблуки после перелома реально встать?

2 месяца назад сломала наружную поверхность лодыжки без смещения и подвывихов.Гипс сняли месяц назад.хромать я перестала, сохранился лёгкий отек в месте перелома и при некоторых движениях ноги есть боль.Скажите пожалуйста что с ногой делать (может гимнастику какую), можно ли в бассейн (напрягать ногу боюсь) и когда вообще на каблуки встать смогу.А то врач идиот толком сказат ь ничего не смог)))))))
У меня перелом 2-х лодыжек был в 30 летнем возрасте. Вроде все хорошо было, на каблуки, конечно, не вставала сразу после перелома. А через 2-3 года в суставе начал развиваться посттравматический артроз, хотя я и ванночки с теплой водой делала, и курсы массажа делала, и полный объем движений в суставе сразу после перелома восстановила. Короче, после перелома на каблуки я встать не смогла, ногу как сковало, движения в суставе резко сократились, появились боли. Вот так было у меня. Но мы все люди разные, и переломы разные, и организм у каждого свой... Надеюсь, у Вас все будет хорошо и Вы еще на каблуки встанете. Искренне Вам этого желаю. Удачи
Farhatjan Ereshew
Лучший ответ
сначала лечебная физкультура, физиотерапия, плавать-хорошо, короче, укреплять мышцы и связки, а потом-будешь танцевать! И на каблуках ходить.
ломала ногу, правда в другом месте. еще и операция на ноге была. оба врача говорили, что на каблуки не раньше чем через пол года вставать. хотя теперь больше 9см я вынести не могу, да и вобще долго стоять и даже просто носить тяжело. так что аккуратнее. выздоравливайте)
через месяца 3 будете бегать на каблуках! А в течение месяца попытайтесь силно ногу не тревожить! А потом по немногу можно вставать на каблук! удачи
Я бы на Вашем месте этого не делала.
Farid Nurutdinov
Лучше встань на ноги! А на каблуках они или нет-мужикам до фене=)
я бы не вставала