Болезни, лекарства
Как вообще жить дальше...
Дело вот как произошло на кануне НГ мои родители попали в авто катастрофу мама отделалась сильным переломом а вото отец отец это страшное дело.Он был в коме и уже после трипанации голокного мозга переломаной ноги и ребрами уже говорили "Готовиться" .Но когда его привезли в больницу это ужас пролежни на голове и попе.Мать отца попросила перевернуть его и увидила позвоночник собственного сына который 21 день лежал в коме.Да у него ещё ЧМТ окозалось.Но после поправки отца превезлидомой .Я 1 дочка и весь дом до сих пор лежит на мне.С приездом отца я немогла уже жить и когда делала 1-е перевязку на попу увидела...позвоночник собственного отца.А голова вчера пролежень на голове догнила до коры головы.Я просто умоляю васпожалуйста подскажите что делать с этими тупыти пролежнями я не могу одна с этим справиься в 12 лет это сложно очень.Заранее спасибо!
Лечение пролежней в такой стадии очень тяжелый процесс. Если хочешь конкретных советов - надо поднимать литературу. В общем - часто перекладывать, присыпки на пролежни.
PS: стучи в агент, может помогу чем
есть же родственники, друзья, врачи!
вы одна не справитесь....
Чтобы вам помочь профессионально - обратитесь в центр медико-социального обслуживания вашего района. Если вы в семье один здоровый человек, но еще не совершеннолетний - вам могут помочь в уходе за папой - прислать мед. работника вам в помощь. Конечно если в вашем городе хорошо работают государственные социальные службы.
Бедная девочка.... Какие испытания.... Помню, смешивали тройной одеколон с шампунем. Хорошо помогало. Но, боюсь, это для профилактики. А уже появившуюся рану необходимо обрабатывать 3% перекиси водорода.. . Неужели врачи ничего не сказали?
а вы его в какой больнице держали? это что за сатанинское учреждение было? больных с параличами, неспособностью совершать движения, регулярно поворачивают с бока на бок, на спину. не знаю, может быть у врачей был какой-то серьезный повод оставить человека в полной недвижимости, но все же.. . а пролежни, они сами пойдут. со временем, если сдавливающий фактор будет снят. короче его надо переворачивать.
Есть специальные простыни противопролежневые, мази, присыпки. Вызывай социальную службу, медработников, пусть помогут. Одной не справиться. Удачи.
вам врачи должны были дать консультации по этому поводу
позвоните в службу доверия там вам обязательно должны помочь
по крайней мере свяжут вас со специалистом - ну есть такая вероятность
если вы правильно опишите ситуацию
Обратись в соц. службу, одна никак, тяжело. Терпенья тебе!