Болезни, лекарства

Дисфункция яичника! как лечить? гормональные пожалуйста не советовать!

если будете советовать обратиться к врачу, то прошу вас указать адрес клиники, где сидит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ И ДОСТОЙНЫЙ ВРАЧ!!!
```aiauzhan``` Bagatbekova
А зачем Вам ее лечить? Если не собираетесь рожать в ближайшее время, я бы вообще не трогала.
Вот Вы пишете, что не хотите гормональные препараты и я Вас понимаю. Но "заставить" яичник производить нужное количество гормона по правильному графику - невозможно, кроме как изменяя общий гормональный фон.
Гормон яичников - это же не серотонин, без которого люди в депрессию впадают.. . Ну дисфункция и дисфункция - возможно, что с ней всю жизнь проживете и не от нее помрете (простите))))) .
Поскольку инфомации от Вас получено очень мало, то у меня только такой ответ )))
Ерванд Степанян
Лучший ответ
```aiauzhan``` Bagatbekova но ведь гормональный фон можно изменить другим путем? не через препараты? ..да и месячные у меня идут день в день! это ли не показатель того, что у меня все нормально с гормонами....тогда впринципе наверное и яичник по идее должен быть здоров? да?
в ближайшее время беременеть пока не хочу! молодая еще...А вот если со временем? захочется же ведь семьи! а тут проблема с ячником...что делать?
Макс Мак Во первых, Серотонин тут вообще роли не играет. Коли вы говорите о нем как гормоне, тогда более значима система крови. Депрессия связана не с яичниковым циклом, а с обменами в бледном шаре: дефицит или ингибирование серотонинергической передачи, то есть с н и ж е н и е уровня серотонина в мозгу приводит к депрессивным состояниям и к тяжелым формам мигрени. Большое количество серотонина производится в кишечнике, а не в яичниках, поскольку многие виды симбиотических бактерий обладают способностью декарбоксилировать триптофан.
Все не правильно!!!!
Серотонин вовлечён в процесс овуляции, но только содержание серотонина (и ряда других биологически активных веществ) в фолликулярной жидкости увеличивается перед разрывом фолликула, что приводит к увеличению внутрифолликулярного давления. И кто сказал что невозможно??? Ищите причины!!!!
Этиологическими факторами поражения системы кора—гипоталамус—гипофиз—яичник—матка.
Ангелина Тишкова Анна,Вы здоровы,дисфункции у Вас нет.
Хм.. . :))
Дисфункция яичников это не болезнь, а то к чему приводят заболевания нарушающие менструальный цикл и гормональную функцию яичников. (инфекции, гормональный сбой хоть на фоне чего (Щитовитка)) .
Если причина действительно в дисгормональном нарушении, - то почему нет? Ну можете овариоэктомию сделать.
А думать будете что все пройдет, - не пройдет! Миома как минимум последствие.
Сергей Анкуца
Я перенесла этот недуг и с осложнениями, дошло до кровотечения. Отправили в больницу, на павелецкой набережной, там вообще хорошие врачи. Пролечили так что до сих пор про придатки не вспоминаю. Я там пролежала 21 день, всю обследовали вдоль и поперёк по женской части, Уколы 4 раза в день, узи, анализы все какие только можно. Раньше ещё до больницы постоянно болели придатки, ходила в свою поликлинику, пролечат, а через 2 месяца опять та-же история, пока в эту больницу не попала так и мучилась лет 10 наверное. Теперь и не вспоминаю, единственное врач советовал держать в тепле голову и ноги. Если вам это поможет, я точно не помню все лекарства но вот которые помню: витамины в таблетках, олететрин в таблетках, уколы; пеницилин, нош-па-анальгин как обезболивает, и к антибиотику давали нистатин в таблетках.
С уважением, Светлана.