Болезни, лекарства
Как избавится от ГЕРПИСА?
Это не очень сложно) Герпес это вирус, поэтому пропить курс противовирусных препаратов, советую ацикловир в таблетках с дозировкой 400мг., как пить сказано в анотации, наружно мазь ацикловир, там где есть его проявления, не плохо использовать циклоферон в инъекциях или таблетках, но это уже подороже ((Поправляйтесь)))
Оксолиновая 0,25% мазь.
мажь Зовираксом... иммунитет "поднимай", не переохлаждайся
все эти средства они только убирают видимые симптомы. Если лечить, то в С-Пб есть институт, в котором разработана антигерпетическая сыворотка. Надо ее колоть. Неднократно.
Герпес - это пузырчатые высыпания, обычно вокруг губ. Также могут быть поражены крылья носа, слизистая оболочка рта, глаз, половых органов. Он появляется вследствие снижения иммунитета из-за переохлаждения, стрессов, переутомления, обострения хронических заболеваний. По мнению учёных, избавиться от герпеса полностью невозможно, но можно задерживать его появление на долгое время. Совет простой - не давайте вашему иммунитету слабеть. Тогда вирус не найдёт лазейки.
Излечиться от вируса невозможно по той причине, что он встраивается в генный аппарат клетки и передаётся при делении клетки.
Как только Вы почувствовали, что он вот-вот появится, немедленно нанесите на зудящую область антисептик, созданный специально для борьбы с герпесом, например, Ацикловир. Если высыпания и проявят себя, то не так зловеще, как без нанесения антисептика. Поэтому старайтесь всегда носить его с собой.
Прижигания спиртом, йодом или зеленкой не влияют на вирус, но могут легко обжечь повреждённую кожу или слизистую оболочку. Лучше аккуратно смазать высыпания антисептиком.
В общем, если Вы хотите, чтобы он больше не появлялся, укрепляйте свой иммунитет!
от него не избавишься, его можно только заглушить в стадию ремиссии. К врачу. Индивидуально. Может проявляться во всех местах. Провоцируют болезнь воспалительные заболевания, в том числе простуда.
Очень хорошо помогают мази Ацикловир или Зовиракс. Такой мази хватает на год.)
Помазать медом. Он высушит и герпеса не будет.
Герпетическая инфекция является хронической, мы видим его внешние проявление, которые выявляются при снижении иммунитета, или переохлаждения например, остальной время вирус герпеса персистирует в лимфатической системе человека, без видимых проявлений и мы можем убрать только его внешние проявления, для этого есть множество препаратов, напр. зовиракс