Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Болезни, лекарства
Как побыстрее избавиться от герписа????
Дохлый номер. Объясняю. Я герпес подцепил от одной из своих девок, причём даже не могу сказать от какой именно. Колеблюся промеж двух. Началась эта хрень, стал РЫТЬ в интернете, все говорят, что герпес неизлечим ващще. Жрал "Ацикловир" - пофигу. Тогда плюнул на всё, раз не лечится, то и пёс с ним, чего напрягаться то.. . А тут сосед по даче приезжает, давай баню. Ну, давай. В бане напились квасу "Никола", наутро герпес как рукой сняло. Я в шоке, повторяю эксперимент - нету герпеса. А если квас не жрать - снова начинается, причём лекарства не помогают. Целоваться теперь нельзя нискем, это заразно, кароче, если б я про это всё знал раньше, я б не целовался взасос со всеми этими сучками.. . Ну да ладно, что уж теперь. Короче, наша с Вами перспектива такова:
пока иммунитет на уровне (квас иммунитет стимулирует) , герпеса нету, можно целоваться. Но стоит иммунитету снизиться от усталости или переохлаждения, тут же снова во рту эти язвы, тогда уже на поцелуи табу. И всё это до конца дней наших. Это кара нам. За разврат...
Любая мазь в которой действующее вещество"Ацикловир" (Зовиракс например) мазь втираешь в поражённый участок.... если пузырёк не успел выскочить, только зудит, -то он и не выскочит. Если опоздала - всё равно втирай, через пару дней воспаление спадёт, ранку потом лечи мазью Декспантенол, три дня и готово!
Если ваще напряг с мазями, то используй любую гормональную мазь (с кортикостероидами.... "кортизол"фторокорт"...),только она справляется с вирусом. Ацикловир- мазь щадящая, всегда держи на запас, если разок герпес побывал (вирус герпеса уже пожизненно в крови живёт). Для восстановления иммунитета можно банальный ДИБАЗОЛ попить.
Всякая там "сера из ушка","зубная паста",равно как и моча молодого поросёнка, отлитая в безлунную ночь в пятницу.... самоутешение. С ВИРУСОМ ВСЕ лекарства бездейственны! Можно заглушить его но не убить (вылечить)!
Крем "Зовиракс", 3 раза в день.
от него никогда не избавишься, только можно добиться ремиссии
Если герпес появился, то он останется до конца жизни. При ослаблении иммунитета он будет снова и снова появляться. Помажь мазью "Ацикловир" или "Герпевир".
препараты, повышающие иммунитет: циклоферон, ронколейкин. Но герпес не возможно излечить, можно только добиться его ремиссии
В основном герпис появляется на 3-4 день после переохлаждения. Если чувствуешь, что начинается чесаться вокруг губ или появляется лёгкое шелушение, значит скоро жди появления герписа. Сразу тонким слоем надо намазать либо ацикловиром, либо герпераксом. Сейчас препаратов в виде мази много. Проходит не начавшсь. Если опоздала, то неделю-полторы и пройдет. Только мазь спасает. По телику однажды слышала, что употребление в пищу бананов провоцирет появление этой болячки. Не переохлаждайся. Я иногда просто для профилактики смазу мазью и нет проблем.
На будущее как только начинает появляться (чешится) ищи и доставай серу из ушка, маж и она пройдёт не воспалившись мне всегда помогает если не упустить момент
нистатина выпей, помаж мазью ацикловир
а самое главное ( в дополнение к этим ответам) поддерживайте хорошее настроение, тонус, не обращайте на герпес внимания. он боится энергии жизни, и наоборот, любит слабые организмы. а ещё я его ваткой со спиртом прижигал по 15-20 минут 2-4 раза в день- так он сохнет быстрее
Мазь и таблетки Ацикловир как применять написанно в инструкции
Вообще лучше в аптеке приобрести мазь против герпеса типа "Зовиракс"или"Ацикловир"(он намного дешевле, а состав один и тот же). Но есть народное средство. Если он только появился, смазать зубной пастой. Если вы, конечно, имеете ввиду герпес на губах. Желаю скорейшего избавления от вредной болячки!