Болезни, лекарства

помогите! какие первые признаки молочницы?и где и как её можно подцепить????

Симптомы молочницы у женщин:
*зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;
*зуд и болезненность влагалища;
белые творожистые выделения из влагалища;
*боль при половом акте;
*боль при мочеиспускании.

Чем опасна молочница?

Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Кроме того, молочница может быть признаком тяжелых общих заболеваний (например, сахарного диабета и ВИЧ-инфекции) .

Однажды обратившись к врачу и получив инструкции, как одолеть молочницу, многие по мере необходимости следуют им снова и снова. Такой образ действий поможет в лечении молочницы один раз, второй, третий, но рано или поздно палочка-выручалочка сломается. Ведь корень неприятностей — в ослаблении иммунитета, а молочница — только его внешнее проявление. Поэтому одновременно с лечением молочницы надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять собственную микрофлору. Без этого молочница будет появляться снова и снова. Кроме того симптомы молочницы, выделения, зуд и жжение могут оказаться не такими уж безобидными. Те же самые симптомы характерны для гонореи, трихомониаза, гарднереллеза, генитального герпеса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза и других инфекций.

Известно, что кандидоз у женщин встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин. Дети и подростки, девственницы, женщины, длительно не имевшие половых контактов, также зачастую страдают от кандидоза.

Молочница нередко сочетается, а также имеет сходные симптомы с другими инфекциями мочеполовых органов: трихомониазом, гарднереллезом, гонореей, генитальным герпесом и т. д.

Симптоматическое лечение по одним внешним признакам, основанное на гадательных заключениях о внутренней причине заболевания в лучшем случае безрезультатно.

Нельзя забывать и о том, что без лечения молочницы возможны следующие осложнения:

* воспаление уретры и мочевого пузыря, поражение шейки матки;
* распространение инфекции за пределы половых органов, включая поражение больших участков кожи и слизистых оболочек;
* передача инфекции от матери к ребенку во время родов.
Елена Абраменко
Лучший ответ
Молочница - это разновидность грибка. А грибы внутри организма бывает находятся, но не проявляются, как и раковые клетки - потенциально всегда имеются. Так что надо с ними как-то в мире жить всё же. Короче, задумайтесь, что-то не так в Вашей жизни, видать.
Первые признаки - зуд во влагалище и белые комковатые творожистые выделения. Молочница развивается из-за нарушения микрофлоры и бывает после приема антибиотиков, после долгих и тяжелых физических упражнений, после частых половых контактов.
Walther Wandemayer