Болезни, лекарства

Обнаружила у себя перед влагалищем кандилому. Откуда взялась? Как излечить?

Похоже это давно появилось, и больше стало. И я долго не понимала что это за приросток у входа во влагалище немного слева. Только сегодня узнала из интернета что это кондилома. Но я сексом не занимаюсь, девственница! Оральный был. Но эта хрень была до орального. Что в ней побочного? Она заразна? Я до смерти боюсь гинекологов! Последний раз была в 15 лет, я там чуть не умерла! Температура была 40,3, поэтому все врачи мучили меня, особенно гинеколог, хотя все в порядке с половой системой тогда было. Что делать? Сейчас мне 21 года Я боюсь гинекологов.
Иногда проходит сама. . либо ее удаляют либо лазером, либо криогеникой.
Для того, чтобы подхватить - секса не нужно. . достаточно воспользоваться одним полотенцем или личным бельем.

"Заражение ВПЧ происходит контактным путем, то есть при контакте с инфицированной кожей или слизистыми. Бытовое заражение не исключено. После заражения вирус остается в коже и слизистых. В кровь и другие органы он не попадает. "

Но вот вирус остается навсегда, можно только понизить вероятность рецидива.

ps: ничего опасного в нем нет - только косметический эффект

Вот рекомендации: "сок чистотела концентрированный, подофилотаксин, препараты, содержащие 10% салициловую кислоту. Так что выбирайте. Только, запомните, если высыпания расположены непосредственно около уретры, то эти препараты противопоказаны. "

и многое можете прочитать тут http://www.kondiloma.ru/

Несколько интересных фактов об остроконечных кондиломах и вирусе папиломы человека:

папилломавирус выявляют у большинства людей, живущих половой жизнью.
остроконечные кандиломы нередко проходят самостоятельно, без всякого лечения.
существует множество методов лечения кандилом. Ни один из них не является идеальным. Выбор метода удаления кандилом зависит от многих факторов.

Как предотвратить повторное возникновение остроконечных кондилом?

Инфекция ВПЧ является пожизненной. Ни один из современных методов лечения не избавляет от ВПЧ и не может гарантировать отсутствие рецидивов (повторного появления) .

Частота рецидивов после лечения любым из методов составляет около 30%.

Для снижения риска рецидивов логично было бы применение иммуностимуляторов. Однако эффективность современных иммунных препаратов (Полудан, Амиксин, Иммунал, Циклоферон, Иммуномакс, Полиоксидоний, …) не доказана.

В этой ситуации единственное, что можно порекомендовать – избегать факторов, снижающих иммунитет (переохлаждение, курение, сильные эмоциональные стрессы, злоупотребление алкоголем, хроническое переутомление, авитаминоз) .

Использование презервативов при контактах с постоянными половыми партнерами нецелесообразно, так как к моменту начала лечения они уже инфицированы.

Использование презервативов после инфицирования не влияет на дальнейшее течение остроконечных кондилом.
Movla Zyazikov
Лучший ответ
Аптека "Эвалар". Средство называется "Чистотело", но только если на коже.
В клинике пластической хирургии или косметическом кабинете удаляют жидким азотом. Зайдите как анонимный пациент - кто вас там проверять будет? Все терпимо, несколько дней чуть-чуть пощипит и все. А если в поликлинику пойдете, то на районе обязательно растреплют.
кандибене свечи