Болезни, лекарства

откуда взялась язва??

в 17 лет у меня появилась язва желудка и гастрит, я непьющий студент и не курю, вот все гадаю откуда она взялась, я конечно люблю есть чипсы и сухарики, но не думаю что от них может появится язва! Родители говорят чтоб я поменьше ел сухомятку. Подскажите откуда она могла взятся?
Это заразное заболевание. Сделайте тест на Helicobacter Pilori.
ЕБ
Евгений Брезицкий
97 775
Лучший ответ
Родители правильно говорят. От питания в сухомятку. от нервного потрясения тоже.
Первый вариант - заражение микробом (Helicobacter pylori), который в ходе поражения слоёв желудка, спровоцирует язву.
Другой вариант - анатомическая особенность кровообращения желудка, где давно известно, что определённые отделы желдука не очень-то хорошо снабжаются кровью и вероятность значительного недокровотока (ишемии) увеличится при наличии дополнительных раздражающих желудок факторов: курение, алкоголь, нерациональное питание, стресс, гастрит.
Теперь подумай.. . Ты студент, значит со стрессом ты встречаешься довольно часто + нерациоальное питание (мало того, что почти все студенты не могут питаться хорошо, да ещё вы сами признаёте, что едите сухомятку, да ещё чипсы (знали бы вы из какого мусора их делают....) ) - неудивительно, что у вас поражён весь желудок по всей его площади (гастрит) .
Из-за тех факторов, которые у тебя есть, ишемия в желудке стала такой высокой, что появился участок, а могут быть и участки, когда ткань послойно будет погибать (некроз) и разрушаться стадийно формируя язву.
1).Ну, чипсы и сухарики + плюс нерегулярное питание= гастрит. Запущенный гастрит рано или поздно перейдет в язву желудка (если не одумаешься) .
2). Язва желудка (уже доказано) , может инфицироваться микробом Хеликобактер — Helicobacter pylori. Т. е. ты можешь примитивно заразится (возможно даже в семье) .
В любом случае ты получил обалденную головную боль, но она лечится. Чем раньше возьмешься, тем лучше. Я в свое время не взялся - получил две операции. Сейчас все нормально.
Наверное много переживаешь...
От Кока-Колы. И не говори что не выпиваешь ее минимум по 2 литра в день!
ну, это не совсем заразное! да, Helicobacter Pilori у 90% людей, но эти бактерии беквально съедают слизистую в желудке и стенки желудка. Скорее всего ты ешь 1-2 раза в день... а так нельзя :) мне 23 и у меня была язва двенадцатиперстной кишки, потому что решила попоститься перед Пасхой. У меня была Helicobacter Pilori, но я прошла курс лечения, и вроде все ок сейчас. Доктор должен дать тебе список антибиотиков пить, чтоб убить бактерию, но даже без нее, тебе больше никогда нельзы будет испытывать чувство голода. Ешь 4-5 раз в день по чуть-чуть и ни в коем случае не переедай.
от нервов, переживаний и волнений. вам виднее рассмотрите себя внимательно сами и все поймете.
От курения