Болезни, лекарства
Кто-нибудь лечил алкоголизм с помощью кукольника?
В моей семье уже много лет есть проблема: пьёт отец. Нельзя сказать, что он законченный алкоголик, но и на здорового человека он не похож. Сам он не осознаёт своей зависимости. Я слышала, что можно попробовать кукольник. Если кто-нибудь пользовался этим способом избавления от алкоголизма, то, пожалуйста, расскажите в каких дозах, как и когда давать эту траву?
Здравствуйте! Читала про все эти травки и гомеопатию, т. к. в моей семье та же проблема 8(
Этих травок сейчас нет в продаже, т. к. большинство из них считается ядами, и при неумелом и неосторожном применении можно не только вызвать пищевое отравление у больного, а также поднять давление (что очень опасно для людей в возрасте) , вызывать судорожный синдром и еще много нежелательных побочных эфектов.
Пробовала давать своему брату-алкоголику гомеопатический препарат нукс-вомика без его ведома в течении 3 месяцев, толку никакого.
Была на консультации нарколога, который сказал, что все лечение без ведома больного бессмысленно, т. к. лечить надо не только физическую зависимость, но и душевную. Большинство алкоголиков своей зависимости признавать не хотят. Я бы посоветовала созависимым (родственникам) сходить на консультацию к грамотному психиатору-наркологу самим. Там вам объяснят, как нужно вести себя с больным, чтобы он признал свою зависимость и согласился на лечение.
Удачи вам.
Евгения, бесполезно лечить алкоголизм травами и, тем более, без желания пьющего. Если человек не хочет бросить пить, никакая методика не поможет, ну разве что полная изоляция от спиртного, что невозможно. Соберитесь семейным советом, попытайтесь объяснить отцу проблему, настоять на лечении.
девушка я пробовала давать.. если честно, то до одного места... (но я его быстро забросила, если же давать регулярно, то вполне возможно что поможет! )
слышала я что помогает просто дышать дымом берёзы!