Болезни, лекарства

Женщины,дорогие мои!Вопрос о молочнице,внутри...

Нет времени сходить к гинекологу за назначением, поэтому спрашиваю у Вас:чем лечить?!..Расскажите пожалуйста, у кого было, что назначали?! Буду крайне благодарна) И еще....любопытства ради....если ничем не лечить, само пройдет?! Бывает же такое, когда симптомы беспокоят,но особого значения не придаешь, поболело и прошло?! Заранее спасибо! :))
Tatyana Dedova
Само не пройдет - это надо лечить. Выпить внутрь капсулу флюкостата, и вам и мужу особенно если он увлекается пивом, вам спринцевание раствором соды (1 ч. л. на стакан теплой воды) , лучше если с утра и вечером и на ночь во влагалище вставить нистатиновую свечку и так 5 - 7 дней и все пройдет, прочитав скажете что метод простой и даже смешной сечас ведь так много новых дорогих препаратов, я много что пробовала и это т метод оказался самым эффективным. Еще если есть такая болячка надо ограничить- прием сладкого, мучного, пива. И флюкостат в последующем для профилактики 1 раз в месяц. Удачи вам. Елена.
Максим Герасименко
Лучший ответ
ох! устала уже писать одно и то же... .
есть заболевания, которые по симптомтике схожи с молочницей - это раз! - где гарантия что у вас кандидоз?
молочница бывает в разных стадиях - это два. если превышены показатели, то лечение должно быть комплексным!! !
молочница не приходит одна - это три!! ! молочница (кандидоз) - это следствие негативнных факторов, разных преразных.. . -вам они не важны? от чего у вас обострилась молочница? и что еще надо подлечить в этом случае.. .

ну и напоследок:
довольно неплохими препаратами для легкой формы единичного проявления молочницы являются флюкостат, например.. . и производные - в аптеке вам посоветуют. стоит пилюля (две) дорого - но помогает! -если это у вас не запущенное состояние.
Tatyana Dedova Доброе утро!
Спасибо большое за внимание к вопросу и собственно за совет....

В детстве уже приходилось встречаться с данной "радостью", так что симптоматику распознала моментально, да и не удивительно, имунитет подводит....Потому к гинекологу не побежала, да и особо дискомфорта не доставляет, но запускать нельзя, понятное дело.

Воспользуюсь вашим советом касательно препаратов внутрь, прибавлю к этому растворы соды с ромашкой....Если поможет-значит ничего страшного,возобновится- сразу же к врачу, спасибо Вам! :))
Конечно само не пройдёт... лечить нужно однозначно... свечи, таблетки, спринцевание... мой тебе совет-иди к врачу... мазок возьмёт и всё будет ясно
Giorgi Ckitishvili
Tatyana Dedova Доброе утро!...

Так свечи или таблетки?!..Или все разом?!..Форма легкая.
К врачу, а вдруг, у Вас не молочница....
Азиза Розиева
Лечилась свечами специальными- в аптеке без рецепта продают, всё быстренько прошло:)
Флуконазол должен помочь. У флюкостата, дифлюкана действующее вещество тот же флуконазол, только они в несколько раз дороже. Может и пройдет, а может в хроническую форму перейти.
Ну если уверена что это молочница, тогда дифлюкан. А раньше простым нистатином лечили, дольше правда. Лучше все-таки к врачу.
Галия Макеева
В свое время долго лечила молочницу где то 6 мес и не могла вылечить, что только не пила, не вставляла ни че не помогало, а назначали ведь не из дешевых!! ! тогда врач сказала, что будем лечить по другому и назначила р-р натрия тетробарата в глицерине, стоит 10р и каково же было мое удивление, что да наконец то помогло! Наматывай на палец вату, смачивай ее в этом р-ре и вытирай все там. Делай несколько раз в день. И можешь еще выпить таблетку флюконазола и все пройдет. А баночка с р-ром всегда в аптечке лежит. Удачи.
само точно не пройдет- купи свечи пимафуцин, а потом 10 дн. курс тержинана- это вагинальные таблетки. Очень хорошая вещь. Еще хорошо спринцеваться чем-нибудь- спроси в аптеке подскажут
Vitia Temura
Купи препарат дифлюкан 150мг (1 таблетка) , примешь эту таблетку и в течении часа забудешь про молочницу!