Болезни, лекарства

болит ухо, видимо, после купания в бассейне. посоветуйте, что делать, а то до завтра измучаюсь вся, пожалуйста!!!

Данил Буркин
Данил Буркин
1 584
А ухо как болит? ноющая тупая боль? попрыгайте для начала на одной ноге чтобы вода вышла.. Вода наверно холодная была.. вообще хорошо бы спиртовой компресс сделать на ухо. . борный спирт если есть.. оч хорошо снимет болль. . нужно налить горячей но не слишком воды в чашку поставить туда бутылочку борного спирта чтобы он подогрелся. . через 3 минуты забрать бутылку с борным спиртом и хорошо промакнуть ватку борным спиртом и положить в ухо ...затем обмататься шарфом.. ! также можно если борного спирта нет. . просто спирт медицинский положить или из водки тоже самое сделать! Еще ухо можно яйцом погреть.. сваренное в крутую) Если есть вопросы пишите!)) Здоровья вам!)
Айдын Алтынбаев
Айдын Алтынбаев
293
Лучший ответ
Данил Буркин когда сморкаюсь (да, у меня еще и насморк), тогда в ухе как будто булькает. спирт и согревающий компресс уже делала. может быть еще что-то можно???
не глупите - идите к врачу. это очень серьёзно и самолечение здесь недопустимо.
Ирина Федулова
Ирина Федулова
50 449
Данил Буркин так это понятно!!!!вот завтра пойду, а сегодня-то воскресенье!
наклоните голову ухом вниз и попрыгайте, так вода выйдет
Алла Долинина
Алла Долинина
42 784
Обазательно к врачу, а пока закапайте Отипакс.
На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/
РЛ
Рома Ли
525
идти к врачу, а там что нибудь выпишут
к врачу надо идти.. . и лучше с этим не тянуть.. . сама в детстве мучилась ...вроде уже 10 лет не беспокоит
можно соль в платочек завернуть и приложить к больному уху