Экзема.
1. Мазь из листьев лопуха (составная) : Сушёные листья лопуха - 20 гр. ; Цветы ромашки - 20 гр. ; Корень копытеня - 20 гр. ; Травы кипрея (иван-чай) - 20 гр. Все высушить размельчить и смешать. Смесь варят в 4 стаканах воды, затем добавляют одну столовую ложку коровьего масла и два стакана крепкого отвара свиной трухи, вновь варят до густой тягучей клейкой массы (лучше варить в так называемой водяной бане) , процедить, отжать. Смешать поровну с глицерином. Мазь дает блестящие результаты при экземах. Хорошо пить отвар корня лопуха. 15 Гр. Корня лопуха на 200 гр. Кипятка. Кипятить 10 минут на малом огне. Укутать потеплее на 2 часа. Принимать по одной столовой ложке 4 раза в день перед едой (а. П. Попов) .
2. От экземы пить цветы крапивы-яснотки. Крапива, которая не стрекается, имеет белый цвет зевиков. Заварить одну столовую ложку цветов на стакан воды (кипятка) . Укутать на 2 часа потеплее. Пить за 30-40 минут по одному стакану. Цветки пьют при болезнях дыхательных путей, при диспепсии. Отвар травы употребляют: От золотухи, фурукулезах, и др. Заболеваниях кожи.
3. Отварить 6 яиц (варить 12 минут) аккуратно вытащить из них желтки. Одеть на спицу нагревая на пламени спиртовки, собрать масло и втирать в пораженные участки.
В деревнях экзему на ногах лечили так. Брали молодые ветки дуба, кипятили их и этим очень горячим настоем делали примочки. Смачивали мягкую фланелевую ткань в горячей воде и накладывали на пораженные места. Когда ткань остывала, процедуру повторяли. Это лечение длилось неделю.
10-12 листов черной смородины, 1 столовая ложка измельченных плодов калины. Смесь кипятить в 0,5 л воды 10 минут. Через час процедить и делать примочки 3 раза в сутки.
Порошком трехлетней коры дуба посыпать пораженные места 2-3 раза в сутки.
Болезни, лекарства
Как можно избавится от экземы навсегда?
Только с помощью гильотины.
мазью мне помогла не знаю продается ли она в россиии или нет наверно нет тогда поишите в аптеке спросите русскую какую нибудь
Ли Владимир
А как название у мази?
Только если решите внутренние проблемы - все мази носят характер загнать все во внутрь. Конкретно можно что-либо рекомендовать, только выяснив как проявляется, как давно и насколько интенсивно; есть ли в наследственности подобное; характер питания, ваша стрессоустойчивость и т. д.