Болезни, лекарства

При малейшей простуде на лице(на губах, носу,подбородке) постоянно вылезает герпес.Можно ли избавиться от него навсегда?

к сожалению вирус герпеса не излечим. Можно пропить Ацикловир, от герпеса. И постоянно поддерживать иммунитет, скорее всего герпес у вас в активной фазе, все вышеперечисленное его поугасит, но не излечит. Из иммунопрепаратов я пью Акулайф раз в пол года курсом, по совету врача. Герпес передается даже через поцелуй, кружку, когда он активен, так что будте аккуратны. Да и сдайте аннализ, чтоб быть уверенной
Ольга Качук
Лучший ответ
Нельзя. Поселившись однажды в организме, вирус остаётся там навсегда. Можно только укреплять иммунитет, чтобы он "вылезал" пореже.
я стал закаляться и подзабыл про болезни.
Боюсь, что нет. Герпес-вирусное заболевание, пока организм в порядке-тихо дремлет внутри, как только иммунитет ослаб-весь на поверхности. Хорошо, что у Вас наружу выходит, бывает и внутренний, гораздо страшнее.
Елена Ч.
таблетки зовиракс пропейте и крем при высыпании используйте, значительно уменьшает интервал рецед. есть дешевле аналог ацикловир, но не смотря на тот же состав не помогает. У моей мамы та же проблема.. многолетняя зовиракс помогает.
слабый иммунитет надо укреплять, а у моей знакомой даже было так, что делали переливание крови чтоб избавится от герпеса.
Смазывайте появляющиеся пузырьки мазью " АЦИКЛОВИР" несколько раз в день. А если уж очень достаёт, то попробуйте пропить курсом таблетки "АЦИКЛОВИР - АКРИ"( ознакомтесь с противопоказаниями) . Вирус совсем не уйдёт, но притихнет. Мне помогло.
Алия Бисенова
вообще гарпес это вирусное заболевание. пей противовирусные, маж мазью. я вот например какждую язвочку герпеса мажу спичечной серой (обмусоль спичку и натри её головкой язвочку) . помогает ВО КАК!!
D R
Сдай анализы. Возможно дело не в простуде, а в самом вирусе герпеса. Спец. анализ крови на TORCH инфекции поможет понять в чем дело.
Нет, от него невозможно избавится!!!
навсегда нельзя пользуйся малавитом
Валдрекс, прими упакоочку, помогает на 1 год я попробовала, супер а т просто незнала что сним делать .не пожалеешь
Асемгуль Жунусова у кого хронический частые высыпания,не помогает
вылечить нельзя, чтобы уменьшить появления укрепляй имунитет: витамины (особенно С) , здоровая еда, можно спорт. но это универсальные средства.