Болезни, лекарства

Мне 36, а уже артериальное давление зашкаливает. Кто как спасается?

Иришка
Во-первых, выянить причину повышения давления. На фоне чего повышается давление (стресс, физ. нагрузка, метеозависимость) , провести обследование (если по минимуму, то ЭКГ, общий анализ крови, холестерин, почечно-печеночный комплекс, УЗИ органов брюшной полости) . Если причина - стрессовый фактор, то можно начать с приема успокаивающих средств, например, настойка боярышника, пустырника (если в каплях не переносите - фитосед в таблетках) плюс препарат от Биттнера Пум-пан по 8-10 капель 2 раза в день (регулярно и длительно) . Одним из моментов повышения АД является плохая работа печени - в таком случае показано назначение - гепатопротекторов (например, эссенциале или препаратов содержащих росторопшу - силимарол, гепарсил и т. д.) . Еще одной из причин является нарушение со стороны почек (возможной причиной м. б. мочекаменная болезнь, хронические заболевания почек и т. д. ) , если это МКБ, т возможно улучшение состояния на фоне препаратов препятсвующих образованию камней, например, цистон. Если повышение давления связано с нарушением обмена веществ (в т. ч. и нарушением холестеринового обмена) , заболеваниями почек и ЖКТ, то одним из вариантов лечения и улучшения общего состояния является бальнеологический курорт, например Трускавец, Сходница. Что касается диеты и питьевого режима: при повышении давления рекомендуется уменьшить количество соли в рационе и снизить водную нагрузку. Все описанное не является рекламой и руководством к самолечению, а носит ознкомительно-рекомендательный характер. По опыту знаю, что все эти назначения ведут к нормализации АД. Некоторые врачи (к сожалению) начинают лечить гипертонию лекарственными препаратами, так и не выяснив причину. А во многих случаях назначения гипотензивных средств можно избежать, либо применять их краткосрочным курсом с переходом на растительные и т. д. - все зависит от причины и степени гипертонической болезни. Не откладывайте обследование "на потом", т. к. повышение давления небезопасно в любом возрасте. Желаю Вам выяснить причину недуга и поскорее нормализовать давление!
Галина Гончаренко
Лучший ответ
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ. Следует каждый день за 15 мин. до еды съедать 1-2 зубчика чеснока.

СТАБИЛИЗАЦИЯ ДАВЛЕНИЯ. Выжмите из клюквы сок, чтобы получилось 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда, перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течение 2 недель.

ГИПЕРТОНИЯ. На дно стакана положите столовую ложку кукурузной муки, залейте доверху горячей водой и оставьте на ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте) .

v Сок лука смешать 1:1 с медом. При повышенном артериальном давлении принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды; при пониженном давлении, заболеваниях сердца и склерозе принимать по 1 столовой ложке через 2—3 часа после еды. Курс лечения 2 месяца. При атеросклерозе принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.

v Снижение высокого АД. Приготовление: а) 20 гр очищенного чеснока заварить стаканом кипятка, в закрытой стеклянной посуде настоять 6-8 часов. Отжать, осадок профильтровать, закрыть в стеклянной посуде пробкой;

б) в стакан положить 20 гр истолченного чеснока, смешать его со 100 гр сахарного песка, долить до полного стакана крутым кипятком и хорошо размешать до растворения сахара, настоять 4-6 часов в темном теплом месте. Хранить в темном месте в закрытой посуде. Лечение: принимать перед едой по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Сергей Урсу
Похудеть!
Инна Алешина
это и в 16 бывает, обследуйся и лечись
Николай Есин
наплюй раз живем, там такие ограничения что охренеешь, не доводи до края купи тономотр если сильно беспокоит, сходи к терапевту поговори
Astxik Kartashyan
мне 19,но проблема та же: )
Соблюдайте диету, уберегайтесь от стрессов
Aselya Kazybekova
Не пить. Проверять почки и печень. Забить на всё.
Игорь Котов
Для понижения артериального давления
фитококтейль «Ритмороз»
Витагид
Био-Магний
Био-Калий
Q10РОЗ
Для повышения артериального давления
фитококтейль «Атеророз»
Риалам
Гинголецит
Эйфитол
Био-Калий
Тонусороз Форте
По желанию можно заменить «Селенороз» на любой из селеносодержащих продуктов: «Селенороз+2 с витамином Е» , «Вита-Селен» , «Селенохел» , натуральный яблочный селеносодержащий уксус и т. д.
Фёдор Морозов
правильное питание (исключить из рациона жирное и острое, кофе и крепкий чай) , правильный режим труда и отдыха. больше прогуливаться по улице (не сидеть, а именно передвигаться, чтобы обеспечить циркуляцию крови) , особенно на ночь, не нервничать по мере возможности.
Домино
Давление- это серьёзно! Лечение необходимо и конечно лишний вес этому тоже способствует. Препаратов очень много, но необходимо найти свой и пропить курс. Сейчас время года способтвует развитию гипертонии, так что сходите к врачу сделайте мониторинг-суточный, чтобы понять какие причины способствуют. И ЭКГ неплохо.
Viktor Leon
Начни пить по два литра воды чистой структуированной. Масса тела умножается на 40 грамм воды. Вот именно это количество и нужно пить в день. Я купила систему фильтрации воды, которая не только чистит воду от загрязнений, но и структуирует её. Обогащает минералами и витаминами. омагничивает её. Это японская установка. Там целая система фильтрации воды. Еслиинтересно, расскажу подробнее.
Я пью уже год, результаты отличные. Я забыла что такое таблетки и уколы. За весь год ни разу не выпила ни одной и не сделала укола. И ни разу не лежала в больнице. Раньше по 1-2 раза лежала по 18 дней.
Пиши мне в личку. Отвечу.
Artem Volobuev
тут не спасаться, а лечиться нужно и серьезно
Нельзя есть много жирного. Занимайтесь закаливанием. Держите себя в форме крутя обруч.