Болезни, лекарства
Почему во время 36-ти часвого голодания(пьется только вода) поднимается артериальное давление и болит голова? А в обычны
дни давление в норме...
Потому что голодание - это зло. Человеку нужно 3200 килокалорий в сутки, и изволь их своему организму дать.
Это - защитная реакция твоего организма на стресс, вызванный лишением питания.
Адаптационная реакция организма- когда в крови недостаток энергоёмких веществ, ткани задерживают прохождение крови, что б ещё хоть что-то с неё выжать, соответственно устраивая "давку" в крупных сосудах.. . Ещё мои учителя рекомендовали таким экстремалам "на зелёной лужайке испражняться"... Пусть хоть ж... пой травку пожуют, если иначе поесть не получается.. . Не начнёте нормально есть, у Вас всегда всегда глаза будут, как на фото...
Полное голодание- испытание для организма. Ему обычно в эти дни не хватает белка. Попробуйте голодать на литре кефира ( выпивать 4-5 раз в день по 250-200 граммов) , и обязательно в день голодания с утра сделать клизму.
Что-то неправильно делаете. Не должно такого быть, до 7 дней голодание легко переносится. Важна правильная подготовка, хорошая вода, ещё некоторые факторы.. . в общем, подробненько можем обсудить, пишите на мейл.
дак не пожри столько времени... вообще помереть можно.. рак себе заработаете довыеживаетесь
ты организму не даешь то чего ему надо-вот он и стремится из запасов своих извлечь питание. а как это сделать? увеличить кровообращение и усилить процессы забора и доставки питательных веществ! а мозг страдает из-за голодания-сосуды суживаются (на ацидоз, который возникает при распаде собственных запасов на составляющие для доставки к органам питания) и поэтому болит. вроде понятно написала.
Клизму надо было делать.
Серьезно.
Потому что нарастает ацидоз. Но это нормально.
ну ниче себе!!!! истощение у вас в организме и обычно делают сутки голодания это типо очищение шлпков идет а все остальное это уже вредно! посадите себе желудок с этой голодовкой!!!!