Болезни, лекарства
У меня насморк. Чем лечить именно отеки в носу? Прочитала много способов, но все как-то не понятно. Я каплями лечусь.
А чем именно отеки?
хорошо снимает отек носоглотки ингаляции щелочной водой типа Боржоми (делают в физиокабинете или купить свой ингалятор), так же капли гомеопатия эуфорбиум, и аквамарис.
на стакан воды 1/2ч. л. соли. Голову наклонить над раковиной и без усилий спринцовкой поочерёдно промывать ноздри, пока вода из одной ноздри не будет переливаться в другую. Этим р-ром прочистите нос и снимете отёк слизистой. После если есть можно закапать капли, мне нравится отривин с ментолом спрей. Но и к лор сходить не забудьте, что бы выяснить отчего у вас отек. Возможно хронический ренит, возможно аллергический..
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Сосудосуживающими каплями, и даже не капать, а лишь смазывать слизистую. подождать минут 10 и собстенно капать то, что вам для лечения нужно- антигистаминные, противомикробные, с антибиотиком и т. д.
У моей матери долго время былотакое состояние, пока не закапала растворенный в воде микрогидрин. буквально на следующий день насморк прошел, поскольку микрогидрин - это самый мощный антиоксидант в мире. Но его можно получить только на складе кораллового клуба.
ложку соли настакан кипяч воды размешать и втягивать носом неприятно но гайморит в жопе через рот выплёвывать
отек, или по другому воспалительный экссудат можно, да и нужно лечить любыми антигастаминными-диазолин, супрастин, а если вы работаете или учитесь-лучше лоратадин. ( все в таблетках, но если хочется, можно и в уколах)
Не буду советовать, чем лечиться от отёков и насморка, но если долго капать капельки типа нафтизина, глазолина, санорина и т. п. , то можно здорово на них подсесть.
Посоветую как потом слазить - я прошёл 10-ти дневный курс электрофореза димидрола в нос.
Возможно, если твои отёки следствие аллегрии типа острого аллергического ринита, то посоветуйся с врачом и попробуй тоже зафигачить себе в ноздри пару электродов!
Самый лучший доктор ВРЕМЯ -2-3 дня и все проходит, с каплями или без, не мучь организм дай поболеть
Isabek Burkanov
хорошо если пройдёт...,а если спустится воспаление ниже? это ангина, фарингит, бронхит, пневмония. Вам это надо? Иммунитет у всех разный и все по - разному переносят насморк.
Мёд, просто мёд натуральный, чуть подогретый закапывать понемногу. По 1-2 капли.
биопарокс
самые классные капли-Виброцил. Привыканий не вызывает, гипоаллергенны. один недостаток-стоят 200р=)