Болезни, лекарства

У мужа н проходит насморк, как лечить?

У мужа не проходит насморк , уже месяц. Говорят, если насморк лечить, то он пройдёт за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.
Вообще есть зверский, но действенный способ. Развести чайную ложку соды в теплой воде, затем носом втянуть эту жидкость в нос, а через рот выплюнуть.
Автандил Картозия
Лучший ответ
насморк -показатель того что ваш муж кушает нездоровую пищу
не соблюдает питьевой режим
недополучает витамины
нос-промывать аквамарисом
капать-водный раствор прополиса эйпиви
или 4 капли сока лука+8 капель масла оливкового
размешать и капать по 2-3 капли в каждый носовой проход
кислое питье
убрать сладости из рациона любые
особенно-белый сахар
вода сырая качественная-1.5 л в день
витамины-Тенториум-плюс
Анна Сафронова
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Hamidullo Matisayev
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Анна Нос
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает даже при гайморите. промывать каждый час. Противно, но очень эфективно.
Илья Алексеев
Простой способ это ингаляция паров варёного картофеля перед сном и молоко с мёдом как общеукрепляющее средство и обычный витамин С. Если насморк сильный, то обыкновенная звёздочка.
Растворяете толченую таблетку Фурацилина в горячей воде и соль полстоловой ложки, ну на стакан. Остужаете, чтоб теплая была и полоскать. в грушу (клизму) набираете и в нос прям струей, чтоб промыть глубоко. голову держать прямо, никуда не наклонять. и раз 5 в день по мере необходимости и так пока не пройдет до недели. Больно и неприятно. Но это единственный способ, действительно помогающий. так можно вылечить и гайморит. все остальное - ерунда. Так меня учил делать хороший ЛОР врач, я так и лечусь, и проколы больше не делаю.
Лук, масло, алоэ, мед, чеснок - все-все полная фигня, не делайте. я все пробовала - не помогает!
Andrei Boldin
у меня была похожая ситуация: насморк не проходлил около года, помогло простое средство: в выходные дни и на ночь в нос вставлял тампоны пропитанные соком чеснока.. . и все. Правда, думаю, не всякий выдержит, можно сжечь слизистую носа..
Valerka Kim
Херовая ситуация вот у меня насморк уже 10 лет не знаю чем его вылечить.