Болезни, лекарства

Почему так долго не проходит насморк?

Я больше недели назад простыла и у меня начался невыносимый насморк, я капаю капли, они помогают только на несколько часов. Почему он не проходит сам по себе по тихоньку? Что делать?
Насморк это ОРВИ (острое респираторное вирусное заболевание), респираторное значит верхних дыхательных путёф. Вирусное - значит лечи, не лечи... вирус это не чешет, ни как не чешет и щекочет.. Значит принимаем витаминные препараты и препараты повышения иммунитета. Порядочный насморк проходит за две недели (не 7 дней). Первое дело при начинающемся насморке - горячая ванна, лежи пока терпишь, вирус есть белок, белок денатурируется при повышенной температуре, т. е. офигенную его часть уже победишь, ну а остатки организм сам добъёт. Причина насморка - пониженный иммунитет. Как повысить? - закаливание и правильный образ жизни: поработал, отдохнул+витамины. Увидишь волшебные капли против насморка - надувалово, пустышко коммерческое, ибо вирус это не хухры мухры бацилла какая. Я обливаюсь контрастным душем... про насморк забыл лет 5 уже (до этого ленился закаливанию). Такой вот расклад.
Да, можно оксолиновой мазью носовые ходы смазывать... она реально задерживает поступающую через нос гадость!
Behruz Mamadov
Лучший ответ
Раньше говорили, что если лечишь насморк, он проходит через неделю, а не лечишь-
через семь дней.
Парьте ноги вечером в соленой воде, в носочки сыпьте сухой горчицы, вытерев ноги
насухо и на ночь надевайте. Растительным маслом делайте массаж переносицы,
гайморовых пазух, лоб-очень помогает. На ночь. Не пройдет-к ЛОР (у)
Ольга Жбанкова
Помажь снаружи ноздрей размякшим хозяйственным мылом
Может - Гайморит, Синусит, Танзилит. К ЛОРу идти надо)
Лена Козлова
Каланхоэ Дегремона поможет от насморка!
и промывать промывать. есть не дорогой и на долго хватает мореназал с морской солью, носить с собой можно
yaguar_44
свечи виферон, в нос спрей с дозатором Мореназал с ромашкой, он как раз снимет отек и нос пробьет, ингаляции вечером перед сном.