Болезни, лекарства

Насморк, как лечить?

С четверга приболел, температуры толком не было
Сейчас.
Кашель сильный сухой, сильный насморк, болит справа сверху от переносицы 3й день (прямо над глазом) постреливает. Температура 37.1, иногда спадает до нормы.

Подскажите что делать, как вылечиться. Какие препараты принять. Возможности сходить к врачу нет (нахожусь сейчас в другом городе)
Капаю ксилен в нос, принимаю таблетки от кашля, и кагоцел. Ну и аскорбинку.
Как лечить насморк. Простые, но 100% методы лечения дома

https://www.youtube.com/watch?v=-iADykpUlEM
Руслан Кензин
Лучший ответ
2 таблетки валидола в стакан кипятка, закройтесь полотенцем, чтобы глаза не щипало, и дышите парами
Не порть слизистую носа всякой гадостью. выбрось капли на помойку. избавиться от насморка можно с помощью обыкновенной воды. вот только присутствие повышенной температуры мешает. дождись когда температура будет нормальная ( при повышенной такую процедуру лучше не проводить). открой горячий кран. пусти струю настолько горячую, чтобы еле терпеть можно было. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЩИ И НЕ СОЖГИ КОЖУ РУК!!!! лучше добавляй по мере привыкания. и под такой струёй докрасна распарь кисти рук. в ходе распарки набирай воду в сложенный ковшиком ладони, и поливай на лицо, на крылья носа. в течение дня проводи такую распарку через каждые 3-4 часа. в этот период не пей и не ешь ничего холодного и не попади под сквозняк. желательно до полного снятия насморка даже на улицу не выходить. если всё сделаешь правильно, то уже к вечеру о насморке забудешь. этому методу научила меня покойная ныне бабушка, и я уже лет 20 даже не знаю что такое насморк. если даже просто замёрзла - сразу распариваю кисти рук.
А вот к врачу попасть просто необходимо, нужно исключить гайморит, например. Температура 37 говорит о том, что в организме есть воспалительный процесс, может быть не большой, раз температура приходит в норму, однако, дальнейшее развитие никто не знает, поэтому сложно судить. Противовирусные препараты это хорошо, но не забывайте еще и про теплое питье в больших количествах, ведь это тоже поможет справится с простудой. Кроме того, при насморке, нам доктор советует промывать нос. Если насморк затяжной, то промываем нос морской водой при помощи специального устройства. Для снятия отечности и для того, чтобы нормализовать выделение слизи в носу используем спрей Риномарис, в составе и сосудосуживающее, и морская вода, применять его можно длительно, в течение 7 дней. Витамин С тоже полезен, принимайте на здоровье, ну и постарайтесь к врачу попасть, есть ведь и частные специалисты.
как только сопли начинаются чтобы не перешло в хронические я сразу спреем Мореназалом с ромашкой промываю - он очищает хорошо и бактерии убивает
?()){@r? ???lover???