ЭРИТРОМИЦИН
Показания к применению. Препарат широко используется при лечении инфекций дыхательной системы (бронхит, пневмония, плеврит) , рожистого воспаления, гнойного отита, остеомиелита и некоторых других заболеваний. Для лечения кожных болезней (гнойничковые поражения, ожоги и трофические язвы) используют эритромициновую мазь.
ЛИНЕКС
Способ применения
Для грудных детей и детей до 2 лет: 3 раза в сутки по 1 капсуле, запивая небольшим количеством жидкости. Если ребенок не может проглотить капсулу, ее необходимо вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости (чай, сок, подслащенная вода) .
Для детей от 2 до 12 лет: 3 раза в сутки по 1 или 2 капсулы, запивая небольшим количеством жидкости. Если ребенок не в состоянии проглотить капсулу, то поступают, как в случае с детьми до 2 лет.
Для взрослых: 3 раза в сутки по 2 капсулы, запивая небольшим количеством жидкости.
Не рекомендуется принимать Линекс с горячими напитками или алкоголем, поскольку это может сказаться на жизнеспособности бактерий, содержащихся в препарате.
Длительность лечения зависит от причины развития дисбактериоза и индивидуальных особенностей.
Совместимость с другими лекарствами
При лечении антибиотиками и химиотерапевтическими средствами Линекс часто назначается для предотвращения развития дисбактериоза. Нежелательные лекарственные взаимодействия и случаи передозировки Линекс не отмечены.
Противопоказания
Противопоказанием для приема Линекс является индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата. Проявления аллергии на молочнокислые бактерии сходны с проявлениями аллергии на молочные продукты, поэтому при появлении симптомов аллергии на молочные продукты прием препарата следует остановить до выяснения истинной причины аллергии.
Побочные явления
Проведенные исследования показали, что Линекс не влияет на способность концентрации внимания, что важно при управлении автомобилем и работе с механизмами. Линекс не оказывает побочных эффектов периоды беременности и лактации.
Болезни, лекарства
Эритромицин принимается при дисбактериозе кишечника?
Принимается. В качестве его причины.
Эитромицин -антибиотик, он может привести к дисбактериозу, а не вылечить его.
эритромецин убивает болезнетворные бактерии, при этом его могут назначить при дисбактериозе с последующим приемом культур тех бактерий, которые должны жить в кишечнике.