Болезни, лекарства

Помогите вылечить дисбактериоз кишечника

Пропила сумашедший курс антибиотиков-посадила кишечник. Что тоько не принимала, у каких врачей не была, что самое интересное-один говорит одно, другое. Люди добрые, я уже замучалась, помогите..Пропила сумашедший курс антибиотиков-посадила кишечник. Что тоько не принимала, у каких врачей не была, что самое интересное-один говорит одно, другое. Люди добрые, я уже замучалась, помогите..Пропила сумашедший курс антибиотиков-посадила кишечник. Что тоько не принимала, у каких врачей не была, что самое интересное-один говорит одно, другое. Люди добрые, я уже замучалась, помогите..Пропила сумашедший курс антибиотиков-посадила кишечник. Что тоько не принимала, у каких врачей не была, что самое интересное-один говорит одно, другое. Люди добрые, я уже замучалась, помогите.
мамочка моя родная... этож надо было так написать... ЛИНЕКС вам в помощь
Вячеслав Роткин
Лучший ответ
ну во первых диета: грибов и паразитов вам кормить нельзя. так что перейдите временно на здоровую пищу без: алкоголя, жареного, мучного, мяса. больше зелёной свежей пищи, пропить слабительное, чеснок, прогнать паразитов, лактобактерии в конце, чтоб наладить перистальтику. больше двигаться, поднимать органы.
Maksat Iskakov
у меня была такая же лажа... потом я плюнула на все и стала к себе прислушиваться, стараюсь питаться правильно, оч часто по чуть-чуть, периодически пью хилак форте где-то недели 2, потом бифиформ покупаю и пью до тех пор пока упаковочка не закончится.... хилак форте пью обычно 4 раза в год, попробуй этот метод, не навредит, но вот пользу принесет!! ! а еще я могу сказать, раз никак не лечится дисбактериоз и анализы нехорошие, то перестань их сдавать побольше позитиваа, ведь эта даже вся от нервов, изменичто-то в жизни, попей успокоительные, вот, например, грандаксин, оч хорошие таблеточки и оч помогают, ну и конечно же не забывай пить весной и осенью витамины, я вот пью супрадин в таблетках!! ! удачи и здоровья тебе!!!! не отчаивайся, поверь это не так страшно....
Лечение дисбактериоза кишечника

Лечение дисбактериоза кишечника бывает комплексным и продолжается длительное время. Вся терапия требует от родителей достаточного терпения и тщательности в приеме препаратов. Первый этап лечения – это снижение количества или полное избавление от ненужных микроорганизмов. Для этого используются специфические бактериофаги ( «прирученные» вирусы, которые повреждают определенный вид бактерий, не затрагивая другие ), кишечные антисептики ( действуют на большинство условно-патогенных бактерий ).

В тяжелых случаях, а также при неэффективности других средств, могут быть назначены даже антибиотики. Совместно с антимикробной терапией используются сорбенты, которые связывают и выводят ненужные бактерии, находящиеся в просвете кишечника. Для облегчения переваривания и всасывания пищи ребенку назначают ферментные препараты.

После избавления кишечника от большого числа ненужных микроорганизмов его начинают заселять представителями нормальной микрофлоры – бифидо- и лактобактериями. Существуют специальные препараты, которые выполняют функции нормальной микрофлоры и создают благоприятные условия для роста полезных микроорганизмов. Не экспериментируйте, подобрать именно тот препарат, который подходит вашему ребенку, может только врач.
линекс
хилак форте
бактериофаги

заблуждение считать дисбактериоз болезнью)
А зачем Вы принимали сумасшедший курс антибиотиков? Вы были при смерти? Зайдите ко мне в майл.
проблем никаких - пейте биокефир, и принимайте препараты, содержащие микрофлору.. . их в аптеках множество