Болезни, лекарства

хронический дисбактериоз кишечника.. . как вылечить, неужели пожизненно кефир и фрукты только есть?

(((Маруся )))
Курильский чай: Курильский чай эффективен при дисбактериозе, запорах и диарее, язве желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенных колитах, воспалительных заболеваниях женской половой сферы, эрозии шейки матки и маточных кровотечениях... . Исландский мох :Лишайники хороши тем, что помимо высокого содержания дийодтирозина, обладают выраженным тонизирующим, восстанавливающим свойством за счет горечей и углеводов в составе слоевища. Эти растения в холодном настое дают обильную слизь, которая нормализует стул и в целом восстанавливает здоровье кишечника. Лишайники богаты естественным антибиотиком уснинатом (усниновой кислотой) , которая убивает только патогенную флору кишечника, не трогая нормальную. Это исключительно хорошо для лечения дисбактериоза. Антибактериальные свойства уснината настолько высоки, что в разведении 1 на 100000 он убивает туберкулезную палочку. Только читайте противопоказания. Главное-не отчаиваться! Успехов!
Айдархан Абдулов
Лучший ответ
Такого не может быть уже по определению, у каждого своя бактериальная формула.. . А то, что у Вас хронический панкреатит и любой процесс переваривания пищи превращается в процесс брожения, вероятнее всего "имеет место быть"... Так что диету какое-то время, конечно соблюдать прийlдётся.. . Но это явно не только кефир и фрукты.. . Хорошего врача Вам в помощь...
Заняться очищением кишечника нужно, а потом восстановлением иммунитета.
Ничего не бывает пожизненно, если начать с этим бороться.
линекс плюс кисломолочка
Вячеслав Скроб
Ест такая закваска "Наринэ", ее продают в аптеках, покупаете и делаете на ее основе кислое молоко. И пить его надо долго.
Ищите хорошего гастроэнтеролога. И уж если назначит диету - соблюдайте строго, без послаблений. Иначе лечить Вас придётся долго.
не будет лишним попринимать лакто бактерии, биовестин, бифидумбактерин.. курсом.. кишечнику поможете.
Олег Миронов
на фоне антибиотика появился?
а Вы хотите шашлык и сало?