Дисбактериоз
Смешать по 1 ст. л. календулы, зверобоя, шалфея, ромашки. 1 ст. л. этого сбора залить 1 стаканом воды и довести до кипения на водяной бане. Принимать взрослым по 1 ст. л. , а детям по 1 дес. л. 4 раза в день.
Справиться с болезнью можно, если ежедневно в течение 1-2 недель съедать зубок чеснока утром натощак за час до еды и зубок вечером через 2 часа после еды.
Борьбу с дисбактериозом начинайте одновременно с чисткой кишечника. Введите в свой постоянный рацион каши, хлеб и другие зерновые продукты, содержащие отруби. Только крупы и грубый хлеб вернут вашему кишечнику здоровье.
Болезни, лекарства
какими препаратами можно вылечить дисбактериоз кишечника, ничего не помогает.
А к врачу не пробовали обратиться? Для того что бы определить, какой у вас дисбактериоз, нужно анализы сдавать. И в зависимости от этого врач назначает те или иные препараты.
Лечение дисбактериоза должно быть комплексным (схема) и включать в себя следующие мероприятия:
* устранение избыточного бактериального обсеменения тонкой кишки;
* восстановление нормальной микробной флоры толстой кишки;
* улучшение кишечного пищеварения и всасывания;
* восстановление нарушенной моторики кишечника;
* стимулирование реактивности организма.
ПОЧИТАЙТЕ - ХОРОШАЯ СТАТЬЯ: http://medinfa.ru/05/disbakterioz
А вы, барышня Изабель, сами себе диагноз дисбактериоза выставили? Или вам специальные бактериологические исследования провели? Если не проводили, то диагноз липовый и у вас, наверняка, нарушение пищеварения с другим связано. Во всяком случае, уважающий мало мальски себя доктор такого диагноза без исследовани микрофлоры кишечника не воткнёт. А потому просто так не пейте эубиотиков. До беды недалече. Микрофлору испоганить можно неразумным приёмом рекламируемых в телевизоре препаратов, а восстановить ея потом страшно трудно, долго и дорого.
Может водкой? Не совет но попробуй
Лечили ребенку после несколькихкурсов антибиотиков. Бифиформ. Аципол-лактобактерии, бифидофилус-бифидобактерии, но их надо принимать раздельно. Нам врач сказал, что хорошие бактерии выживут плохие.
А если у Вас без приема антибиотиков дисбактериоз-лучше сначала к врачу, сдать анализ+чувствительность к антибиотикам
Есть специальный чай для очистки кишечника, помагает устранить причину заболеания.
завари полынь -попей в организме просто не хватает горечи
лучше всего кефир и молочка, есть такой продукт типа Нерине, бифидолак и тд, лучше всяких лекарств=)
В Эдельстар имеется БАД "лакто - эскоб" - решает проблему дисбактариоза