Болезни, лекарства

Какие препараты помогут разпращаться навсегда с дисбактериозом кишечника взрослого человека.

Bozum Kaparow
Без выяснения и устранения причины, никакие.
Galina Tatarintseva
Лучший ответ
полифепан
Елена Ковалева
Евгений Горенко адсорбент то здесь причём???
бифидум бактерин, линекс
Т_
Танюфк@ _
нет таких... дизбактериоз явление постоянное в большей или меньшей степени
Никакие. Нужно постоянно заселять микрофлору в кишечник. Особенно после приема антибиотиков.
Два раза в год проводить курсы восстановления флоры. Пить Бификол и лактобактерии в течении месяца.
антибиотики. все. антибиотики и лекарства от дисбактериоза несовместимы.
а если при дисбактериозе пить антибиотики курсами -погубите остатки всей своей микрофлоры и будете долго ее восстанавливать (((
D_
Dima ____
Ветом 1.1, 2, 3 или 4! 100%, в поисковике название введи, и найдешь всю инфу! Обалдеешь!!!!
Если у вас дисбактериоз проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
А вообще- Аципол. (капсулы) .
Удачи!
наберите в поисковике: дисбактериоз результаты вижион
примеров будет масса... если появятся вопросы... пишите
Чтобы не иметь дисбактериоза, нужно заниматься профилактикой, т. к. наш организм - открытая биологическая система, в которую постоянно что-то попадает ей не свойственное. Никаких препаратов, тем более раз и навсегда помогающих, нет и не может быть! Ваш организм потерял значимую часть дружественной ему микрофлоры. А для того, чтобы новая заселенная микрофлора прижилась, нужно создать для нее усовия. В противном случае Вы будете заселять ее, а она будет гибнуть. Это бессмысленный процес! Если создалась критическая ситуация, прием лакто- или бифидо- бактерий оправдан. Но это спасет ситуацию ненадолго. Нужны специальные радикальные меры. И бороться против патогенной флоры не стоит. Просто нужно создать для нее невыносимые условия существования. Но это уже другая тема.
Bozum Kaparow У меня замкнутый круг получается. Возникает молочница-лечим, результат есть, но временный, т.к. проблемы с кишечником. Проходит время опять тоже самое. Надоело. Приходится то один препарат , то др. , о какие-то схемы, уже крыша едет.
Надо сдать анализ на дисбактериоз. Там высеют всю вашу микрофлору и определят, чего вам не хватает точно. Стоит это 700-800 р. А вообще дисбактериоз может вызываться лямблями. Проверьтесь на них. Они могут быть очень опасны.
Ольга Ким