Болезни, лекарства

помогите вылечить дисбактериоз! (очень вас прошу!!! ) вопрос крайне срочный!

После мощнейшего курса антибиотиков разных (3 вида влили) у меня микрофлора погибла напрочь. Сегодня получил результаты анализов на дисбактериоз. Выложил их вот сюда:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

скачайте, кто разбирается, пожалуйста - посмотрите что к чему. Мне в принципе всё ясно там (там значения стоят например 10 в 9 степени, т. е. это не число 109, а 10 в 9 степени, просто напечатали так коряво врачи) . Судя по данному анализу патогенной флоры нету вообще (стафилококки, грибки и т. д.) .
Но явная нехватка хорошей микрофлоры: лакто и бифидобактерий. Хотя вот палочка колебактерийная в очень большом кол-ве, хоть она и относится к "хорошей" микрофлоре, я не понимаю отчего её так много. Видимо она разрастается быстро и заняла все пустоты, образовавшиеся после массовой гибели лакто и бифидо-бактерий (после курса антибитиков) .
Самое удивительное то, то я поле курса антибиотиков пил ОЧЕНЬ много разных ПРЕБИОТИКОВ: это и "бифидумбактерин" и "лактобактерин" и "наринэ-форте" и "бифидум 791 БАГ" (концентраты) ну и кефира BioMAX много пил - а толку видимо мало от всех этих курсов получилось. Причём пил я каждый препарат по месяцу наверное, мб дней по 20...И что же выходит? как заселить кишечник "хорошими" бактериями? Есть подозрение, что у всех "хороших" бактерий есть свои штамы и просто те пребиотики, которые продаются имеют штамы, которые не приживаются у меня в кишечнике.
Но самое страшное то, что у меня после курса антибиотиков сильно снизился иммунитут (который и так был слабым из-за больного горла и частых болезней) и у меня начался КАНДИДОЗ (рост грибка дрожжевого candida). На языке белый налёт из грибка и в горле в самих гландах белые вкрапления в самих тканях (как зёрна в клубнике) . Вот фото моего горла: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(нужно только увеличит сильно) .
Пошёл в КВД, сдал дважды мазок из зева - нашли грибок дрожжевой candida, сказали кандидозная ангина у меня и уже давно, оказалось, что она у меня несколько лет уже, а началось всё с того, что в 15 лет болел фоликулярной ангиной и меня накачали антибиотиками по самое не горюй, а противогрибковые средства не давали. Между прочим в этом году когда делали курс антибиотиков 3 видов - противогрибковые средства тоже не давали....((((
Сейчас решил купить свечи КИПФЕРОН, купить коллоидные минералы NSP, витамины проколоть и пропить + буду заквашивать молоко закваской ЭВИТАЛИЯ и НАРИНЭ и кушать йогурты эти 3 раза в день.
Посоветуйте, что можно ещё сделать?!!
по опыту моего ребенка могу сказать, что самое лучшее это действительно наринэ-форте, но пить явно больше месяца надо и сочетание нормофлоринов Б и Л (лакто) . или Д. но мы вмпесте их не сочетали - сначала одно, потом другое. может и вместе можно. :)
Нинель P.
Лучший ответ
Бифидумбактерин и Хилак Форте, рекомендуется употреблять квашеную капусту либо капустный сок, но понемногу - лечение дисбактериоза занятие длительное года два .
Линекс и и прочие рекламируемые препараты- перевод денег и времени.
Бифидумбактерин лучше жидкий - в сухом бактерии не успевают проснуться, как уже вылетают из организма.
Хилак Форте наиболее удобный и результативный вариант - курс 15 дней.
Пить Вобензим. Дизбактериоз проходит медленно примерно через месяц.
D.
Damir .
биофлор-самый лучший вариант и мне он больше нравится и он мне помог как никто другой. есть еще бифидум бактерин, бификол. врачи советуют линекс-но как по мне он дорогой и толку не очень много. лучше пить вышеперечисленные пробиотики в течение 2-3 недель. а также диету соблюдать: без жирного, острого, жаренного и свежих овощей и фруктов и соков. а также добавить что-нить от молочницы. вполне возможно грибки у вас не только во рту, но и в кишечнике. дифлюзола по 150 мг попейте по капсуле дня 3.
Kaxa Chikovani
линекс купи, хорошая вещь. сама после 2-х недель антибиотиков принимла, эффект неплохой.
Согласшусб пожалуй, кисломолочные продукты творят чудеса.
пить витамины Теравит или Центрум. на время отказаться от сахара, сладостей. можно мед. на время отказаться от молочных продуктов, даже от кефира. . есть морскую капусту. ограничить в пище мясо и рыбу.
Aleksandr *
надо исключить грибок. Сколько я перепил всего а понос не кончался. Пощел в санэпидстанцию нашли грибок.
Послушайте, я мучалась с дисбакрериозом 3 ГОДА!!! Всё что нужно делать, это пить много кефира с лактобактериями, в аптеке спросите специальные свечи, никакого стресса и правильное питание! Наш организм сам наведёт порядок, ваша задача немного помочь!)