Самый действенный "крем" при высыпаниях на губах при герпесе - это ваша ушная сера! Это из бабушкиных рецептов. Как только вы почувствуете, что у вас начинается высыпание пузырьков на губах, так сразу намажте эти участки ушной серой. Пузырьки перестанут раздуваться и высыпания пройдут быстрее и не так заметно. Проверено! Ну, а если пузырьки уже раздулись, то вам придётся ждать, пока они сами не пройдут, тут уже ничем не поможешь. Ещё совет: Раз в году пропейте курс таблеток с цинком. Это очень помогает от частого высыпания герпеса! Цинк укрепляет имунную систему, а герпес "вылазит" именно тогда, когда наш иммунитет снижен.
Выздоравливайте.))
Болезни, лекарства
губы в герпесе , чем уменьшить пузырьки ?
Natasha K
спасибо)
Обыкновенная поваренная соль, Растворяешь во рту собственной слюной и проглатываешь. За сутки пройдёт.
Ацикловир - мазь - наружно, таблетки - внутрь, Зовиракс, Герпевир, крем Боро Плюс, Боромед, Боро Супер.... Рецептов - сотни, только логику включить... .
Хорошо подсушивает срез свежего корня имбиря. У дочки постоянно выскакивал, ацикловир и зовиракс уже не помогает, раньше хватало на 1 год. Теперь вечером смажет, утром остается только пятно.
уже ничем....
зовираксом
масло чайного дерева.
Если помазать, кода ещё нет высыпаний, то их можно избежать.
Если помазать при высыпании, то оно обезболит и высыпания быстрее сойдут.
LДва варианта:
1. Намазать пузырьки серой со своих ушей.
2. Намазать на ночь губы зубной пастой и дать ей засохнуть, а утром смыть.
Natasha K
спасибки )))
Самый разумный ответ от пользователя Стив Солиднов
а еще очень простое и эффективное средство -Валокордин. как только появился зуд и болезненность, зуд на губе и начал лезть пузырь мочишь ватку и держишь минут 5, можно повторить через часок. все сразу практически подсыхает и дальше не лезет
Проверенный метод - Ацикловир мазь мажете губы через каждый час или по мере высыхания, и Ацикловир таблетки по 400 - 500 мг + 3 раза в день пить 5 дней, но если будете все делать правильно, то через 2 - 3 дня вам станет значительно лучше .Скорейшего выздоровления!
Знаю народное средство-берете обыкновенную спичку, немного мочите в воде и этой серой смазываете поражонный участок. Плюс еще таблетки "ациклавир "хорошо помогают.
Natasha K
попробую ))) СПС)
отрезать губы
Natasha K
спасибо добрая девочка , и тебе здоровья )
зовиракс