Болезни, лекарства

губы в герпесе , чем уменьшить пузырьки ?

Natasha K
Самый действенный "крем" при высыпаниях на губах при герпесе - это ваша ушная сера! Это из бабушкиных рецептов. Как только вы почувствуете, что у вас начинается высыпание пузырьков на губах, так сразу намажте эти участки ушной серой. Пузырьки перестанут раздуваться и высыпания пройдут быстрее и не так заметно. Проверено! Ну, а если пузырьки уже раздулись, то вам придётся ждать, пока они сами не пройдут, тут уже ничем не поможешь. Ещё совет: Раз в году пропейте курс таблеток с цинком. Это очень помогает от частого высыпания герпеса! Цинк укрепляет имунную систему, а герпес "вылазит" именно тогда, когда наш иммунитет снижен.
Выздоравливайте.))
Юлия Иванова
Лучший ответ
Natasha K спасибо)
Обыкновенная поваренная соль, Растворяешь во рту собственной слюной и проглатываешь. За сутки пройдёт.
Ацикловир - мазь - наружно, таблетки - внутрь, Зовиракс, Герпевир, крем Боро Плюс, Боромед, Боро Супер.... Рецептов - сотни, только логику включить... .
Хорошо подсушивает срез свежего корня имбиря. У дочки постоянно выскакивал, ацикловир и зовиракс уже не помогает, раньше хватало на 1 год. Теперь вечером смажет, утром остается только пятно.
уже ничем....
зовираксом
Alina Allayarova
масло чайного дерева.
Если помазать, кода ещё нет высыпаний, то их можно избежать.
Если помазать при высыпании, то оно обезболит и высыпания быстрее сойдут.
Влад Круглов
LДва варианта:
1. Намазать пузырьки серой со своих ушей.
2. Намазать на ночь губы зубной пастой и дать ей засохнуть, а утром смыть.
Natasha K спасибки )))
Самый разумный ответ от пользователя Стив Солиднов
Никита Плющик
а еще очень простое и эффективное средство -Валокордин. как только появился зуд и болезненность, зуд на губе и начал лезть пузырь мочишь ватку и держишь минут 5, можно повторить через часок. все сразу практически подсыхает и дальше не лезет
Проверенный метод - Ацикловир мазь мажете губы через каждый час или по мере высыхания, и Ацикловир таблетки по 400 - 500 мг + 3 раза в день пить 5 дней, но если будете все делать правильно, то через 2 - 3 дня вам станет значительно лучше .Скорейшего выздоровления!
Вероника А
Знаю народное средство-берете обыкновенную спичку, немного мочите в воде и этой серой смазываете поражонный участок. Плюс еще таблетки "ациклавир "хорошо помогают.
Natasha K попробую ))) СПС)
отрезать губы
Natasha K спасибо добрая девочка , и тебе здоровья )
зовиракс