Болезни, лекарства

задалась вопросом....=" простуда на губах это герпес???

Лабиальный герпес
Это то, что в народе называется "лихорадкой на губах". Заболевание вызывается вирусом простого герпеса. Может поражать не только поверхность губ, но и затрагивать губонозальную область лица, слизистые носа, рта, глаза.

Оба этих заболевания вызываются вирусом простого герпеса.

Простой герпес
- одно из наиболее распространенных вирусных заболеваний человека.
В последние 10 лет быстрые социальные перемены и серьезные изменения в состоянии иммунитета людей создали условия, благоприятные к возникновению ранее неизвестных или редких проявлений герпесвирусных инфекций. Особенно тяжело вирусные инфекции переносятся людьми с нарушениями иммунитета, вызывая у них крайне тяжелые осложнения. По приблизительным оценкам, на территории России и СНГ различными формами герпетической инфекции ежегодно заражаются около 20 млн. человек.
Проявления простого герпеса очень многообразны и зависят от места высыпаний:
герпетические поражения слизистых оболочек (стоматиты, гингивиты, фарингиты и др.) ;
герпетические поражения глаз (конъюнктивиты, кератиты, иридоциклиты и др.) ;
герпетические поражения кожи (губ, крыльев носа, лица, рук, и т. д.) ;
генитальный герпес (везикулярные и язвенные поражения слизистых оболочек полового члена, вульвы, влагалища, цервикального канала, кожи ягодиц и др.) ;
герпетические поражения нервной системы (менингит, энцефалит, неврит) ;
другие формы (пневмония, гепатит и др.).
Vasim Asulim
Лучший ответ
Он, родимый.
Ясен перец - герпес.
Лейла Какимова
герпес то герпес - этот вирус у 70% людей есть.. . но он проявляется при слабом иммунитете.. . например у больных спидом.
Это одно и тоже, возникает герпес из-за ослабленного иммунитета, обычно передается по наследству.
Дима Маньков
Да, это он, родимый.
Вова Ваврик
Это герпес! Водянистые пузырики которые со временем лопаются или разрастаются.... Я лечился от этой гадости больше 7 лет... До этого просто пытался смириться... Толку не было никакого. Даже плазменная чистка крови дала результат всего на 1.5 месяца. А решил проблему с помощью одного небольшого прибора биорезонанса. Всего потребовалось 3 недели и сейчас уже 5 год живу как и все нормальные люди, без чувства дискомфорта и комплексования по поводу разукрашенной рожи.... конкретно могу ответить каждому в отдельности... на электронку
Да да. Какие губы вы имеете в виду? )))
Grek Grek
ну наверное он
Павел Колычев
60 грамм прополиса на 250 спирта в бутылке 500мл, настаиваете неделю в темноте, каждый день взбалтываете. В конце недели вечером, долейте до полной бутылки и закройте ладонью горлышко.
Жидкость из темно коричневой превратиться в жидкость молочного цвета и может дойти до температуры 40-50 градусов, плотно держите минут пять. когда реакция пройдет, остынет.
Все можете использовать, когда чувствуете скоро выйдет простуда. намочите ватку и держите на этом место от 5 до 10 минут.
Еще данный раствор можете использовать как заживляющий и дезинфицирующий, и при зубной боли, лучше новокаина (полоскать).