Болезни, лекарства

у кого то был такой герпес на губе и чем лечили:ни пузырьков, ни боли, ни припухл,только зуд в 1 точке;ацикл. не помог

Чередуй корвалол в гранулах с линиментом Вишневского
Назгуль Абишева
Лучший ответ
I-я стадия герпеса - пощипывания. В это время большинство людей чувствуют, что заболевают. Перед тем, как появиться "простуде" на губах, кожа в углах рта или внутренней поверхности губ, или на языке, или даже по всему лицу начинает чесаться. В месте, где вскоре разовьется рецидив герпеса, появляются предвестники болезни: боль, пощипывание, покалывание, зуд. Кожа над местом будущего рецидива краснеет.
Развитие герпеса можно предотвратить, если на этом этапе применить препараты на основе ацикловира.
Если вас мучает сильный зуд можно принять таблетку аспирина или парацетамола.
II-я стадия герпеса - стадия воспаления, начинается с маленького болезненного пузырька, который постепенно увеличивается в размерах. Пузырек напряжен и заполнен прозрачной жидкостью, которая позднее становится мутной.
III-я стадия герпеса - стадия изъязвления. Пузырь разрывается, из него истекает бесцветная жидкость, нашпигованная миллиардами вирусных частиц. На его месте образуется язвочка. В этот момент больной человек очень заразен, так как выделяет огромное количество вирусных частиц в окружающую среду. Из-за болезненности и язвочек на лице человеку больше всего досаждает эта стадия.
IV-я стадия герпеса - струпообразование. Над язвочками формируется корочка, при повреждении которой может возникнуть боль и кровотечение.
попробуйте мазать корвалолом несколько раз в день и пить антигистаминные препараты:
алерон, цетрин, лоратадин/1таб. в день/.
Milyausha Khismatova
Мне помогает мазь ГЕРПЕВИР и таблетки такие же
как только чувствуете что хочет выступить простуда на губах, намажьте ее серой из своего уха! я на полном серьезе
К дерматологу.