Болезни, лекарства

у дочки пузырьки герпеса на губах .Кто нибудь знает способ быстрее это вылечить ?

Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Юлия Молчанова
Лучший ответ
интеренция всего организма
Вирус герпеса. Организму надо дать возможность справиться с вирусом, заняться восстановлением и укреплением иммунитета, защищать антиоксидантами. Настрой на здоровье должен быть всегда, нельзя бояться вирус, у его клетки нет ядра, он встраивается в нашу клетку и последняя его размножает.
Только не химию. Вирус живёт до 20 лет в клетках организма. Ему надо создать условия, чтобы он не развивался.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
полипефам или 1т энсорал, любые другие.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт, моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии. Масло чайного дерева избавит от пузырьков.
пиши
Дмитрий Громов
Народное-сера из уха, кто то зеленкой прижигает, мне больше нравится мазь гидрокортизоновая (глазная).
сера из ушек
сера ушная, Зовиракс, масло чайного дерева
сварите одно яйцо в крутую, почистите, положите в рюмку, залейте вровень хорошей (ребенку же! ) водкой.
накройте пленкой и настаивайте в холодильнике 3-е суток.
По окончанию 3х дней, дайте ребенку (ужасно, но надо)
водку выпить, яйцо сьесть (можно в обратной последовательности)
Герпес проходит быстро и (у детей) навсегда.
Успехов.
Даня Пелех
в аптеках продаются разные мази очень помогают
сходить к врачу.
Завиракс!!!!
Лаззат Шерова
Мазью "Ацикловир", или "Завиракс".
Temirbek Jusupbekov
Можно конечно купить зовиракс, но можно просто взять сок лимона и прижигать на самой ранней стадии, чем чаще тем лучше.
Вадим Ковалёв
фукарцином помажте
говорят сок манго помогает. просто нужно смазывать губы свежевыжатым соком манго.
ацикловир мазь
Denis Afonin