Болезни, лекарства
Можно ли вылечить аллергию на кошку или это навсегда?
Это навсегда.
существую специальные медикаменты (спреи, таблетки) , которые снимают аллергию
Артём Беляков
На спреях и таблетках долго не проживешь.
Элементарно. Сам в прошлом аллергик-астматик, сейчас котовладелец, два сиама, и никаких аллергий. И ни одного медикамента уже 6 лет.
Игорь Лопаткин
Как? Расскажите!
Заведите лысую кошку-они не аллергенны, серьезно. А вообще можно облегчить-можно кошку часто мыть, чесать даже если она короткошорстая каждый день, поставить очиститель воздуха, купить мощный пылесос и два раза в день пылесосить полы, а самой постоянно принимать противоаллергенные препараты постепенно сводя дозу к нулю (только очень медленно) . Ну это конечно если ОЧЕНЬ хочется кошку. :)
Артём Беляков
О, Боже. Неееет. Еще дома мне не хватало кошки. Ни за что.
Владимир Shaylanov
кошек нельзя мыть
максимум просто в воде
если вы хотя бы один раз помыли кошку даже со специальным для кошек средством, то обеспечили ей необратимые проблемы с кожей на всю жизнь
то что расказывают о безврености, это бред
спросите у любого хорошего ветеринара
максимум просто в воде
спросите у любого хорошего ветеринара
Бесполезно, можно только облегчить реакцию..
Не знаю как от кошки, а вот от другой аллергии помогает длительный процесс приёма Угля Активированного. Натощак каждое утро. на каждые 10 кг своего веса, принимаете одну таблетку актив. угля. То есть если вы 50 кг- то 5 таблеток, 65 кг- 6 табл. Уголь вообще все токсины выводит. Так от аллергии избавилась Проклова. Принимать нужно ну хотя бы 1,5-2 месяца.
можно, если у вас всегда будет иммунитет в отличном состоянии
еще есть укол, который делаешь раз в год и свободен
можно, если аллергия не пищевая и не на лекарства. это ничем не выводится.
все остальные виды аллергии- психологического характера. в психотерапии есть область, называется психосоматика. информация об этои оттуда. если психотерапевт грамотный, то поможет. но это вопрос не одного дня, а трудной работы над собой.
Артём Беляков
Что за укол? Где его делают?
навсегда, к сожалению... вариантов нет. проверено на себе.