Болезни, лекарства
Можно ли вылечить аллергию или единственный способ исключить аллерген?
У ребенка аллергия на водопроводную воду в г. Билибино ЧАО. Стоит ему искупаться и он покрывается сыпью. У ребенка дерматит. До того как мы сюда переехали было все в порядке. Бабушка проживающая здесь утверждает, что ничего страшного в этом нет и аллергию можно вылечить. Аллерголога здесь нет. У меня же обратное - надо отсюда бежать. Когда ребенок принимает противоаллергенные препараты и не купается аллергия отступает и даже проходит, но стоит только прекратить лечение все начинается заново. Что делать?
Обычно только исключением аллергена. Антигистаминные препараты и уколы только снимают симптом (сыпь и т. д.). А так, только исключив аллерген.
Вообще-то, кожу, в организме человека, контролирует-ПЕЧЕНЬ. А она НЕ ЛЮБИТ: стрессы
(нервные расстройства и большие разочарования), из пищи: острое, очень кислое и соленое, жирное. Вот и ВАМ-следует обратить на это-ОСОБОЕ внимание. Поговорите с ребенком, не как мать, а как-близкая подруга, не путем-диктата, а путем-понимания её проблем. Тогда и будете знать-истинную причину её аллергии.
Соня Ингрид Тарнфорс
ребенку 2 года и он не употребляет в пищу перечмсленные вами продукты, поговорить с ним тоже не получиться...
Можно поставить фильтры на воду и посмотреть что будет. Я тоже не верю что именно на воду, но на примеси в воде вполне возможно. Аллерген при аллергии исключать обязательно, а лечить можно только последствия воздействия аллергена. Одним лечением не обойтись.
а вы уверены, что именно от воды аллергия? может на новый шампунь или мыло... и проверяйтесь на паразитов, обязательно.
Соня Ингрид Тарнфорс
уверена. Пробовали купать без мыла и шампуни - результат тот же. Паразитов тоже нет. Мы пол года живем на Чукотке и пол года на Алтае. На Алтае аллергии нет вообще, а на Чукотке постоянно! Только до воды и сразу дерматит
Если аллергия, то по своему опыту могу посоветовать пить полисорб, очень долго искала подходящий препарат, подошел только он. Попробуйте, может вашему малышу поможет, и не придется исключать аллерген.
Вода по определению не может быть аллергеном. Необходимо определить слстав воды и исключить те примеси, что вызывают аллергию. Самые распространенные, допустимые санитарными нормами - остаточный хлор и минеральные примеси (либо естественные из-за особенностей местности проживания, либо искуственные - связанные с износом, загрязнением водопроводных сетей). И первое и второе убирается путем установки фильтров. По водопроводным сетям - можно попробовать заменить внутриквартирную разводку труб, если они достаточно старые, изношенные.
Соня Ингрид Тарнфорс
этот вариант был отвергнут практически моментально из-за труднодоступности нашего города фильтры стоят очень дорого, а забиваются очень быстро, т. к. вода в городе ржавая и замена труб в квартире не поможет - нужно ремонтировать весь водопровод города.