Болезни, лекарства

Как вылечить аллергию и как на нее обследоваться ?

Аллергия тяжелейшая не оставляет в покое . Таблетки не спасают . Жжения, сопли, слезящиеся глаза круглый год уже . Был у аллерголога . Насчитала мне бешенную цену за обследование . 40 позиций вроде по 380 руб . Укладывается это в сумашедшую сумму которой у меня нет . В других больничках и мед центрах тоже самое . А ведь у меня уже с дыханием периодически проблемы. сильно задыхаюсь. Уколы держат симптомы 2 дня . таблетки не помогают. а таких денег на обследование у меня нет
Веди пищевой дневник, он поможет вычислить на что, если аллергия пищевая, прикинь, когда она возникает- может на цветение растений, если лечишься- какие лекарства. Все тщательно проанализируй и делай выводы!
Ю&
Юрий "iorgen" Анисимов
Лучший ответ
Найди знахарку - дешевле вылечит
вот, держите, авось поможет статья
кстати, посмотрите там, может еще что-то про это найдете - портал сравнительно новый, но у них справочник по заболеваниям и клиникам, да и статьи вроде неплохие. сама недавно с "крапивницей" столкнулась. как выяснилось, у меня аллергия на пыль (к молодому человеку переехала, а он 3 года не пылесосил - пылесос сломался) . прошло само собой через 2 недели, после того как купили пылесос и почистили квартиру
Stanislav Stan
Очистку организма нужно серьезную.
В районную поликлинику идете, там дешевле пробы выйдут.
Проблемы с дыханием могут быть из-за астмы. Если беспокоит, идите к терапевту. Если дойдет до приступа, потом хуже будет. Снять тяжесть помогают ингаляторы - Беродуал или Сальбутамол. Но часто ими пользоваться не стоит.

А таблетки какие пьете? Сейчас есть таблетки третьего поколения Лордестин. Помогают отлично, стоят дешевле остальных.

От соплей хорошо помогает Назонекс или Фликсоназе. В глаза и в нос - Лекролин (кромогликат натрия) .

А вообще, судя по тому, что симптомы круглый год - видимо, виновато что-то бытовое. Сделайте пробу на домашнюю пыль, а еще на кошек-собак, если дома держите.
Olga Grigorovich