Болезни, лекарства

реально ли вылечить аллергию, если нет возможности избежать контакта с аллергеном?

Или хотя бы снять симптомы. никогда в жизни не страдала аллергией. Несколько месяцев назад сменила работу, начались проблемы с кожей. Косметолог направил к аллергологу, подозреваю что сыпь пошла на аламинол. Но я не хочу сейчас увольняться..
К сожалению, аллергия полностью не вылечивается.
Медикаменты только или уменьшают реакцию, или снимают симптомы.
Причем есть такое явление, как сенсибилизация, т. е. аллерген как бы накапливается по времени.

Но, часто проходит сама. Иногда с возрастом, иногда из-за какого-то другого заболевания.

Если не пройдет, могут быть последствия, например астма.

Так что, не рискуйте, а пройдите обследование у аллерголога (лучше, у нескольких разных) . Если выяснится, что связано с работой - меняйте работу.
* Дамели
Лучший ответ
нет
Vitalik Maynarovich
Сейчас можно только снимать симптомы. А вот зимой иммунологи советуют лечиться, сдав иммунограмму. Подбирают специальные препараты, которые предотвращают аллергию. Возможно, что вам и сейчас можно обратиться, думаю, что зиму советуют потому, что у многих сезонные (весна-лето-осень) обострения.
Вообще говорят аллергия это чисто психологическая болезнь. Если полюбить то, от чего у тебя аллергия, может быть и пройдет ) Я кошек раньше ненавидела, аллергия была жуткая, потом полюбила, и теперь все хорошо. Проходит медленно, но проходит, попробуй)
Люся Шевякина
в свое время пришлось работать с краской, на нее всю жизнь была аллергия, пила таблетки и шла на работу, но потом прошло, зато появилось на некоторые овощи, теперь совсем ни на что нет, жду. на что проявится)) ) так что, наверно, можно
Сергей Глушко
реально
Яна Лунина
Лучший способ избавится от аллергии- 1е сменить место локации в котором вы находитесь, если аллергия у Вас от влияния климата т. е. территориалные растения и прочего, что влияет от атмосферы в среде проживания (также этот способ может помочь и при заболеваниях бронхов и асмотических спазмах. 2е если у вас пищевая аллергия, то сначала прекратите кушать еду из других стран как овощи фрукты так и прочее. Обратитесь к врачу для выявление тестом реакций на те или иные виды пищи. Начните кушать самую простую еду ( варёную пресно-соленоватую без сильных добавлений ингридиентов например манку на воде) И от этого развивайте апетит к желаемому по чучуть иногда!
теоретически да. практически-а хрен его знает! Я таких людей не видел. Сам алергик и с начала месяца мотаю сопли