гепС передается перентеральным путем, т. е. кровь в кровь. половым путем передается в 3-5% случаев, вертикальным путем, от матери к ребенку, передается в 5% случаев. только во время родов. тут все зависит от врача. лечится путем прохождения ПВТ (противовирусная комбинированная интерфероновая терапия) . лекарства интерферон+рибавирин. срок лечения зависит от генотипа вируса. генотипы 2 и 3 лечат 24 недели, генотип 1 срок 48 недель. лечение назначает врач гепатолог.
есть варианты с бесплатным лечением по нацпроекту. могу подсказать как действовать если вы живете в москве. идете к районному инфекционисту. берете у него направление в 1 ИКБ в гепцентр на волокаламке. идете на прием к гепатологу. к нему на прием анализ на антитела, анализ методом ПЦР, анализ на генотип вируса, узи брюшной полости, общий анализ крови, биохимию крови.
нацпроект действует так же и в других городах России. http://www.hcv.ru/forum/ заходите. море инфы по гепСу. в том числе и по его лечению
Болезни, лекарства
у сестры нашли гипатат с.как лечить и передается он и какими путями.
Передается он половым путем и через кровь. Лечение назначает только доктор в зависимости от степени развития заболевания. Болезнь полностью не вылечивается, только приостанавливается проце разложения печени. Но если добросовестно принимать лечение то можно прожить и 10-15 лет.
Гепатит С передается только через кровь и кровепрепараты, случается в больницах, при операциях, переливаниях крови заносят.
Лечить необходимо строго в соответствии с порядком, прописанным лечащим врачом, обязательно поддерживать здоровье, а именно - диета (правильное и здоровое питание) , исключить вредную пищу, тяжелую для печени, алкоголь, курение. Тогда все будет нормально! Носители гепатита С при соблюдении вышеназванных требований живут также, как и обычные люди.
Здоровья Вам.
Во первых-гЕпатит.
Во вторых какой у нее гепатит, думаю, что вирусный.
А какой вирусный?
Бывают АВСДЕ
А, это бытовой передается с овощами и фруктами, болезнь не мытых рук.
ВСД- передаются с кровью и половым путем. В быту не передаются.
Подробнее на Гепатиту нет. ру.
А какой вирусный?
Бывают АВСДЕ
Подробнее на Гепатиту нет. ру.