Болезни, лекарства

Что такое фибромиома?Чем это может обернуться , излечимо ли это? Как лечиться , питаться , что делать ?

Это доброкачественная опухоль, развивающаяся из мышечной оболочки матки. Фибромиома матки отличается от миомы, что в в состав узла опухоли помимо мышечной входит фиброзная ткань. Фибромиома матки относится к гормонозависимым заболиваниям, связанным с избытком в крови женских половых гормонов эстрогенов и недостатка мужского полового гормона -тестостерона
Небольшие фибромиомы лечаться консервативно преимущественно с помощью гормонотерапии. Необходимо показываться лечащему врачу 2 раза в год.
Оперативное лечение показано при больших размерах фибромиомы, её злокачечественном перерождении, сильном кровотечении, ведущем к анемии. Фибромиома, если её не лечить может злокачественно перерождаться
Из пищевого рациона следует изключить животные жиры, жареное, копчёное
Нужно есть преимущественно растительно-белковую пищу. Включите в свой пищевой рацион капусту броколли и морскую капусту. Очень полезны посильные занятия спортом, пешие прогулки
Если есть возможность, то рождение ребёнка и регулярная половая жизнь помогут наладить гормональный фон в организме и обратное развитие фибромиомы
Обязательно помотрите в аптеке гинекологические фитосборы при миомах и фибромиомах матки. Пить травы нужно длительно и регулярно с небольшими перерывами
Игорь Наумов
Лучший ответ
Миомы не вылечиваются. Лечение направлено на то, чтобы они не увеличивались. Пейте пртивоопухолевый сбор и наблюдайтесь у врача. Существует способ усыхания миомы _ эмболизация маточных артерий называется. Удаляют артерии питающие миому и она постепенно усыхает.... Читала про гормональный препарат ОМНАДРЕН, написано было что лечит миому и антиоксидант XANGO
Юлия Волынова
меньше об этом думать! проверяться регулярно
Parviz Burhonov
Идти в болЬницу!