Болезни, лекарства

Что посоветуете, если после болезни остался кашель?

Бекжан Мукашов
А у врача были - может не долечились. Я в таких случаях принимаю сироп солодки (растительный препарат от кашля с мокротой а еще имеет легкое иммуностимулирующее действие и не дорогое) . Есть вариант - аллергия на лекарства, у меня у самой так было как-то - вроде как простыла (были основания так считать) а накануне назначили лекарство от давления - мучилась кашлем месяца три-четыре - задыхалась вообще. Дошло дело до ренгента, и еще исследование делают - измеряют наполняемость легких воздухом - все нормально с легкими, эндокринолог щитовитку проверял (УЗИ) типа если увеличена - то может давить на трахею, ЭКГ сердце проверяли - тоже от сердца типа может быть кашель. В итоге отменили все лекарства на две недели - и все прошло. Потом методом тыка выяснили на какое лекарство аллергия. Вот так. Сходите обязательно к врачу - может всякое быть, кто его знает от чего у вас кашель.
Rauan Aks
Лучший ответ
пить отвар Мать-и мачехи.
Я очень советую корень солодки-пертуссин, пектуссин, хотя не все могут: я не могу рыбий жи-ы-ы-ыр-р...
можно ингалляции поделать. В кастрюльке сварить картофельные очистки (мытые) накрыться полотенцем и дышать. Или в кипящую воду траву мать-и-мачехи и капнуть туда ароматические масла по капельке (чайное дерево, апельсин, кедр и др) и тоже дышать. Так несколько дней перед сном и потом в постельку.
ходить в школу и хорошо личиться до школы, и после!
не долечился
Alex S. Sheverov