Болезни, лекарства
У ребенка жидкий стул.Посоветуйте какое питание при этом необходимо и какие лекарства необходимо?
Самое безвредное средство и безопасное - фуразолидол. Таблетки на основе выжимки из облепихи. Эти таблетки можно даже 6-ти месячному ребенку. Дозировку почитаете на препарате. Да и стоят они дешево.
Дмитрий Шишов
P.S. Чая можно давать только небольшими глотками по необходимости. То же самое касается воды. Сухарики. Лучше денек посидеть на голодании.
Купите в аптеке корень аира. Способ применения на упаковке. Пить можно больше, чем там пишут. На вкус и запах резковат, зато очень эффективен. Применяли раньше при дизентерии и даже при кровавом поносе. Очищает и закрепляет очень хорошо и быстро.
Во-первых возраст ребенка. Во-вторых, если больше 3 раз, срочно к врачу. Питания никакого, для восполнения жидкости отвар из изюма и кураги без сахара.
Смекту ребенку дайте. Не поможет сводите ко врачу
Зависит от возраста. Если большенький - то рис (рисовый отвар) , крепкий чай, сухари. Активированный уголь (можно сразу несколько таблеток).
Лекарствами не надо пичкать. гранатовую кожуру, ганаты смородину!
Да выкинь ты его больного в мусоропровод а себе сделай другого.. . не больного
Елена Королёва
Зло. И глупо.
Вообще не понятно зачем такое писать.
Если стул более 10-12 раз за сутки, то немедленно вызывайте скорую. Я так ребенка чуть не потеряла, отравился Растишкой, все угольком поила, а у него обезвоживание началось, 3 дня в реанимации был. Если стул реже, то советую все равно поить регидроном, чтобы не дай Бог обезвоживания не было, смекту по 0,5 пакетика 4 раза в день, половинку мезим-форте 3 раза в день.
Пока стул не нормализуется лучше ничем таким не кормить, чай сладки, сухарик, ну уж в крайнем случае ну очень постный куриный бульон.
Есть порошок СМЕКТА, разводите пачку порошка на стакан теплой воды и давать пить ребенку пощаче
можно заварить кору дуба, рисовый отвар, в течение дня давать по чайной ложке, каждые 2-3 часа
воду из отваренного риса, можно так же из черемухи отвар сделать это точно помогает 100%. если малышу нету года то интерферон человеческий обычно.
А сколько ребенку?