Болезни, лекарства
Волосы выпадают сильно...что делать? Все перпробоввала,даже вонючую маску из лука!
выпадение волос может быть связано с недостатком йода - проверьте щитовидную железу
к врачу надо, у вас аллопеция, нужно серьёзно лечить
Витамины А и Е, группы В, селен, кремний, кальций. Отсюда и пдяшем. Аевит, комплексы Комплевит, Аэровит, Антиоксикапс с цинком, Ундевит, включение врацион питания молочных продуктов, творога, морской рыбы. А для волос - маска из размоченного до густой кашицы чёрного хлеба пополам с куриным яйцом, держать 30-40 минут, смыть тёплой водой. И поверьте - уже через месяц результатом останетесь довольны.
Я почистила организм БАДами + перешла на косметику Аюрведы, где есть шампуни лечебные, крема. Жалко утратить результаты 5-ти затраченных лет на возврат физического здоровья и пришла пора позаботиться о теле, т. к. мне 55 лет и с год назад начали появляться морщинки. В Гербалайфе я раз в месяц делаю глубокую чистку лица уже год, а крема, шампуни покупаю в Аюрведе. Конечно, косметика - это ИНДИВИДУАЛЬНО, но я за 6 лет прошла 7 центров, экспериментируя на себе. Но на сегодня использую БАДы и компьютерную диагностику в NSP + кое-что для чистки сосудов и кишечника; весы и чистку раз в месяц лица - в Гербалайфе и чистку от слизи в организме (я бывший медик, курильщик и аллергик) ; косметику и кое-что из БАДов в Аюрведе. Результатами довольна. Удачи!
Сдайте анализы на гормоны, может дело в этом.
Хорошо помогает репейное и касторовое масло + дарсонвализация волосистой части головы (токи высокой частоты пробуждают волосяную луковицу и шерсть растет густая и шелковистая)
попробуй шампуни dove или глискур у меня раньше тоже такая проблема была.. еще рекомендуют озон.. но она дорогая
Когда вссёё перпроббуешьь - хана. Или хна?
Советую попить витамины, а также поделать маски (тот же вонючий лук или яйцо с черным хлебом).
Начните мыть голову шампунями, которые в своем составе не сдержат Лаурет сульфат натрия. Дополнительно продолжайте делать маски.
Что такое лаурет сульфат натрия:
Это не дорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, зубных пастах, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т. п. . Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяются для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т. д. . Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т. д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту (Green).
SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты) . Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелиями, принятии ванн и применении очистителей.
Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”. Не будем, не заслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS (Hampton).
Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES)
Что такое лаурет сульфат натрия:
в аптеке продают такую мазь "сульсена"-она от перхоти и укрепляет волосы. мне помогло