Болезни, лекарства

Корвалол.

Моя подруга сходила к психологу.Та ей сказала пропить курс корвалола.Типа от нервов.Подруга пьёт,и ей становится плохо.Тошнит.Ходит как сомнабула.Во времени теряется. Корвалол от нервов что ли?
Sweetmisery ™
Применяют корвалол при неврозах с повышенной раздражительностью, не резко выраженных спазмах коронарных сосудов, тахикардии, бессоннице; в ранних стадиях гипертонической болезни, при спазмах кишечника.
единственное от чего может быть плохо ---
Корвалол хорошо переносится; даже при длительном применении препарата побочных явлений обычно не отмечается. Возможна аллергическая реакция. В отдельных случаях в дневные часы могут наблюдаться сонливость и лёгкое головокружение; при уменьшении дозы эти явления проходят.
так что лучше остановиться..
Игорь Афанасенков
Лучший ответ
От психоделов.
Ирина Сергеева
Седативное средство. Успокаивающее и сосудорасширяющее при функциональных
расстройствах с. с . системы, при неврозоподобных состояниях, сопровождающихся
повышенной раздражительностью.
Вы не написали сколько капель корвалола она пьет, сколько раз в день и сколько по времяни.
Возможно отравление корвалолом. При отравлении тошнота
, легкое или сильное опьянение и т. д.
Там в составе фенобарбитал - прозводный барбитуробой к-ты, он имеет выраженый седативный эффект. Психиатр наверняка не просто так это назначил
психолог не врач, он не должен рекомендовать лекарства.... это ни его дело, он в этом ничего не понимает.... если плохо от лекарства, то пить его нельзя... тем более...
Олег Русских
От сердца. Пусть подумает, стоит ли далее принимать? !
Впереди у подруги большая жизнь, придёт время и для принятия этого препарата и если сейчас приучить организм к этой микстуре, то ( не дай бог ) в дальнейшем она не будет оказывать нужное действие.
Первый раз слышу такое!!!! Корвалол-препарат усиливающий работу сердечной мышцы, а от нервов-валокардин или ново-пассит.
*B
****** Badalyan
от сердца. действует седативно. пусть уменьшит дозу. если не поможет пускай бросает его пить. может пошли побочные действия.
Ну да, чтобы не шалили)
А уверены, что к психологу ходили? )
скорее к психиатру. .
Да лучше ничего не пить, если конечно не совсем все плохо с нервижками ;)