Болезни, лекарства
что делать если отравился корвалолом?
в составе этанолл и бром. брома больше, следовательно отравление произошло бромом.
уголь 1 таблетка на 10 кг веса. прочистить желудок . напейся кипяченной воды с литр большими глотками и в унитаз. (рвоту вызывать)
Умереть от передозировки корвалола нельзя, но сильно отравиться можно. Ведь корвалол содержит фенобарбитал - успокоительное, передозировка влияет на нервную систему, на работу мозга. Неограниченное его употребление опасно для здоровья.
.Лечение острой передозировки: ускорение выведения фенобарбитала и поддержание жизненно важных функций. Для снижения абсорбции (если фенобарбитал не всосался полностью из ЖКТ) - индукция рвоты (если пациент в сознании и не утратил рвотный рефлекс) с последующим назначением активированного угля, при этом необходимо принять меры для предупреждения аспирации рвотных масс, . Если индукция рвоты противопоказана, необходимо провести промывание желудка. Для ускорения выведения всосавшегося препарата назначают солевые слабительные, проводят форсированный диурез (при сохраненной функции почек) , применяют щелочные растворы (для ощелачивания мочи). Проводят мониторирование жизненно важных функций и водного баланса. Поддерживающие меры. Необходимо поддержание проходимости дыхательных путей, при необходимости - ИВЛ и применение кислорода; использование аналептиков не рекомендуется (при тяжелом отравлении могут ухудшить состояние) ; поддержание нормального АД (при гипотензии - применение сосудосуживающих средств) и температуры тела; при необходимости - инфузионная терапия или др. противошоковые меры; необходимо принять меры для профилактики гипостатической пневмонии (в т. ч. провести физиотерапию в области грудной клетки) , пролежней, аспирации и др. осложнений; при подозрении на пневмонию - назначение антибиотиков; следует избегать перегрузки жидкостью или натрием, особенно при нарушении функции сердечно-сосудистой системы. При тяжелых отравлениях, развитии анурии, или шока, возможно проведение перитонеального диализа или гемодиализа (во время и после диализа необходимо мониторирование концентрации фенобарбитала в крови). Симптомы хронической токсичности: постоянная раздражительность, ослабление способности к критической оценке, нарушение сна, сонливость, апатия, слабость, нарушение равновесия, спутанная речь, головокружение, выраженная спутанность сознания. Возможны галлюцинации, возбуждение, судороги, нарушение функций ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и почек. Лечение хронической токсичности: постепенное снижение дозы (во избежание развития абстинентного синдрома) до полной отмены препарата, симптоматическое лечение и психотерапия.
Лучше вызовите скорую .
вода и сорбенты помогут
Проблюйся как следует. Литра три воды и блевать периодически. А потом угли активированные лопай.
А с чего вы взяли, что отравились -то????
Ну тогда попробуй и другие яди. Видь живешь всего один раз
Ну у каждого свой организм, но лично я не могу без него уснуть когда бессоница