Советую выпить Адиарин, это средство, которое и
обволакивает кишечник, не давая токсинам всасываться, и понос быстро
останавливает. Таким образом и симптомы отравления уходят, и вредное действие
инфекции и ядов тоже прекращается. Для восполнения потерянной жидкости рекомендуют
пить раствор регидрона, можно негазированную минеральную водичку. Из еды
полезно будет несколько дней отдавать предпочтение киселям, овсяной кашке.
Старайтесь не перегружать свой желудок, поэтому объем пищи должен быть
минимальным. Рекомендованные продукты: фруктовые и ягодные соки, отвар
шиповника, крепкий чай, крупяные отвары (рисовый, гречневый) , некрепкие
бульоны, отвары из сухофруктов, нежирное отварное протертое мясо, яблочное
пюре, тертая морковь и сухарики. Ну и по самочувствию смотрите, готовы ли Вы сегодня сдать экзамен. если нет, то экзамен сдается и в другой день, тем более, что отравление -уважительная причина. н
Болезни, лекарства
подскажите что делать. Я отравилась, рвота и понос. а сегодня экзамен =(
Крепкого чаю сладкого
выпей пакетик атоксила на стакан воды и смекту-пакетик на 50 мг воды. Попустит. Атоксил пей три дня по три раза в день. На экзамене скажешь что плохо чувствуешь. Валить не должны.
Смотри по своему состоянию. Если можешь идти - иди. Если нет, никак совсем - останься дома. Предупреди "верха".(Если возможна пересдача)
У меня мама однажды с температурой 38 пошла на экзамен - ничего)
Чтобы живот успокоился, погладь его не по часовой стрелке, как мы обычно делаем, а против часовой. И вспомни состояние, когда тебе было хорошо. И посиди в нём несколько минут, повспоминай. Я так любую боль убираю.
идти на экзамен и скажи что чуть приболела может смегчат уговор
дома посидеть. здоровье важнее