Болезни, лекарства
теперь воспалились гланды
два дня была температура 39.5. сбил её с помощью ТераФлю. но когда проснулся то даже головой немог пошевелить от того что гланды восполились. А ведь на боль в горле и намёка даже небыло и кашля нету. Что теперь принимать что бы это восполение прошло. Сейчас температура 37.5))))
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) ...Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Просто полоскать горло раствором - на стакан тёплой кипячёной воды - по 1 чайной ложке соли и соды, и 1 чайную ложку настойки прополиса или календулы (что есть дома) . Полоскать часто - по 5-8 раз в день.
полоскания, полоскания и еще раз полоскания. и ни каких антибиотиков, в крайнем случае Биопарокс. полоскать, по возможности через каждые 3 часа настойками календулы, эвкалипта, перикись можно разводить 1 чл на стакан воды, сода с капелькой йода. алоэ с медом хорошее средство, еще хвалят спиртовую настойку алоэ (но сама не испытывала) . Лист капусты в виде компресса на ночь на горлышко и перевязать шерстяным шарфом. сама страдаю хр. тонзиллитом и всеми средствами пользовалась. Если на гландах есть гной, то его следует счистить. Я на вилку или ложку (что для вас удобнее) наматываю стерильный бинт, смачиваю его в кипяченой воде, макаю в порошок стрептоцида и чищу - процедура неприятная, но необходимая. Будьте здоровы!
Во-первых, полоскайте слегка подсоленой водой и фурациллином. Попейте антибиотик доксициллин. и леденцы срепслс или астросепт. а от температуы- ибуклин.