Болезни, лекарства

у меня воспалились гланды, что мне делать((((

Igor Bykow
Лекарства все хороши, но доктору показаться -не мешало бы. Удачи!!
Ирина Пузанова
Лучший ответ
Полоскать, солевым раствором, можно ПРОСТО ТЕПЛОЙ КИПЯЧЕНОЙ водой! И ни в коем случае НИКАКИХ КЕРОСИНОВ!
наверное не лечиться у тех кто в ответах сидит, а сходить к врачу или вызвать его на дом... иначе рискуете получить осложнение на сердце или суставы и получить инвалидность
Н)
Настя ))
смажте гланды зеленкой или иодом - на карандаш или ложку намотать вату и хорошо пройтись по гландам- снять пленку -температура спадает почти сразу, а потом -биссептол 5-7 дней.
полоскать каждый час настойкой календулы. чайная ложка на полстакана кипяченой воды. Пройдет!
Ватным тампоном намазать гланды чистым авиационным керосином. (Не пугайтесь, не отравитесь)
Ника Павленко
Воспаление гланд -это ангина (если есть и температура, и налеты, то это ангина) . Ангину полноценно без антибиотиков не вылечить. Даже если и пройдет через какое-то время, последствия могут быть самые неприятные - ревматизм, гломерулонефрит.
Поэтому, чем раньше, тем лучше - антибиотики.
Амоксиклав 0,625 по 1 т. 3 раза в сутки 6-7 дней, или
Макропен 0.4 по 1 т. 3 раза в сутки, или
Супракс 0.4 по 1 табл. 1 раз в сутки 6 дней.
Местно - лучше всего Стрепсилс-плюс, спрей или сосательные таблетки.

И к врачу сходи. Без очного осмотра не скажешь точно
Masha Lozovaya
Про керосин -дело говорит! сама ищу его, но так как аптек на каждом щагу то пейте ИМУДОН ( таблетки), конечно потратитесь но быстро вылечитесь. А керосином меня дед лечил в детстве всегда! и помогало!!!