Болезни, лекарства

Кто недавно удалял гланды? Какой сейчас делают наркоз? Местный или общий? И как вообще все это происходит?

Читаю-пипец просто, где и с какими людьми это происходило, ужасы нашего городка. Мне удаляли в 2000 году в глухой провинции, местное обезболивание, мне тогда 30 лет было, так что никто к креслу не приавязывал, за голову не держал, перед операцией сделали премедикацию-чтобы не было кровотечения, слюны и успокаивающее, укололи куда то в небо лекарство, смазали лидокаином местно, подрезали, накинули петлю, выдернули-только ощущение что что то выдернули, ни боли, ни крови фонтаном, кровь была, но я ею никак не захлебывалась, неприятные ощущению, но совсем не такие ужасы, как тут понаписали, такое впечатление что тебя специально зачем-то пугают.
Настёна Сластёна
Лучший ответ
я при совке удаляла - не хочу тебя пугать под местным наркозрм - было ужасно
уже ребята выше описали
точно так же в 9 летнем возрстае привязали к креслу, в глотку залили дикаину, сделали 2 укола (в небные душки) и начали ложкой и зажимом отскребьывать мою миндалину. потом на нее накинули проволочную петлю-удавку и вырвали ее и у меня полилась изо рта кровь ручъем, потом точно также вырвали вторую миндалину, потом врач взяла кольцевидный инстурмент, напоминающий открывашку от пива и начала им скрябать в носоглотке и вытащила из нее горсть кровавых червей, а потом останавливала кровотечение
после привели в палату и я плевалась крвавыми слюнями в постеленные под рот пеленки - целы день не могла ни есть ни говорить ...вообщем на всю жизнь это запомнила
Саша - удаляй под общим наркозом
а сейчас за деньги можно и миндалины и аденоиды под общим наркозом удалить - говорят менее болезненно чем под местным
Akbota Tolegenova
все боятся крови и орут как придурки главно понять что орать нельзя ни как задерживаешь дыхание и даешь свободно стечь крови через рот не глотая ее некоторые говорят что больно да при сильном испуге может не сработать обезбаливающие нельзя принимать успокаительное потому что обезбаливание хуже действует обязательно спроси как себя вести и старайся контролировать свое повидения крови много но это не страшно можешь закрыть глаза
Азат Ганеев
есть более разумный выход . возбудитель который провоцирует заболевание убирается - очищается организм . иммунитет поднимается . и ангин нет и стражздоровья \ миндалины- иммунный орган \ цел и без живодерни .
Настя Вальская
Мне в 14 летнем возрасте удаляли аденойды. Сажают в кресло, ремни на ноги, на руки, на грудь, голову держала здоровая тётка. Пшикнули в горло какой-то херни, мол обезболивающее. Засунули в рот какую-то хренатень по виду напоминающую открывашку для пива, и медленно начали резать мясо. Было очень больно, вернее боли я не помню, потому что ты орёшь... вопиш... эммм как резанный, ну меня же резали на живую, кровь хлестала отовсюду -из носа изо рта, козалось, что из ушей щас потечёт. У лор врачей есть такая фигня на глазе одном отражающая свет... она была вся в кровавых брызгах. сначало срезали одну, и на залитый кровью резиновый слюнявчик плюхнулся кусок мяса, потом начали медленно срезать другую = ) Кровью буквально захлёбываешся... потом пол часа в реанимации и вуаля! Передо мной девчёнке удаляли гланды по её диким воплям, я подозреваю, что процесс был похожим. Но медецина нестоит на месте, прошло уже 12 лет, ож чего новое придумали....
Общий наркоз при тонзиллоэктомии никогда не делали и не делают. Гланды удаляют по разному. Полностью, частично. Врач все объяснит.
Без наркоза. Очень быстро.
Саша Фомин
Удалить гланды-просто, но жить потом без них очень тяжело. Гланды-иммунный орган. Прочитайте в ин- те статью" руки прочь от гланд и аппендикса"-все подробно описано. Итог не удалять, а лечить!.
Без наркоза